झालावाड़ रोड स्टेशन से ₹1.41 लाख का डोडा चूरा जब्त, दो तस्कर गिरफ्तार

झालावाड़ रोड स्टेशन से ₹1.41 लाख का डोडा चूरा जब्त, दो तस्कर गिरफ्तार

कोटा, 31 मई 2025: भवानीमंडी सिविल पुलिस और रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) की संयुक्त कार्रवाई में शुक्रवार को झालावाड़ रोड स्टेशन से 9 किलो 435 ग्राम डोडा चूरा बरामद किया गया है। अंतरराष्ट्रीय बाजार में इस डोडा चूरा की अनुमानित कीमत करीब ₹1 लाख 41 हजार है। इस मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है।

गिरफ्तार आरोपी और घटनाक्रम: पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान राहुल कुमार (22) पुत्र शिवलाल लोहार और गोविंद (19) पुत्र दौलत राम मेघवाल के रूप में हुई है। ये दोनों झालावाड़ जिले के पगारिया थाना क्षेत्र के निवासी हैं।

जानकारी के अनुसार, गश्त के दौरान आरपीएफ आरक्षक अरुण कौशिक और विकास कुमार को ये दोनों आरोपी झालावाड़ स्टेशन यार्ड में संदिग्ध अवस्था में नजर आए। दोनों की पीठ पर पिट्ठू बैग लदे हुए थे। आरपीएफ जवानों को देखकर दोनों आरोपी छुपने की कोशिश करने लगे। इसी दौरान, सूचना पर भवानीमंडी पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। बाद में, जवानों ने घेराबंदी कर दोनों आरोपियों को मौके पर ही दबोच लिया। तलाशी लेने पर उनके बैग से यह अवैध मादक पदार्थ डोडा चूरा बरामद हुआ।

इस कार्रवाई से न केवल मादक पदार्थों की तस्करी पर लगाम लगी है, बल्कि पुलिस और आरपीएफ के बीच बेहतर समन्वय भी देखने को मिला है। पुलिस अब इस मामले में आगे की जांच कर रही है ताकि तस्करी के नेटवर्क का भंडाफोड़ किया जा सके।

#डोडाचूरा #झालावाड़रोडस्टेशन #नशीलेपदार्थ #गिरफ्तार #आरपीएफ #भवानीमंडीपुलिस #मादकपदार्थतस्करी #कोटा #झालावाड़ #रेलवेसुरक्षा

G News Portal G News Portal
398 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.