स्टेशन की अव्यवस्थाओं पर डीआरएम ने की अधिकारियों की खिंचाई, देर रात किया स्टेशन का निरीक्षण

स्टेशन की अव्यवस्थाओं पर डीआरएम ने की अधिकारियों की खिंचाई, देर रात किया स्टेशन का निरीक्षण

Rail News: कोटा रेलवे स्टेशन की बदहाल स्थिति पर डीआरएम अनिल कालरा ने गंभीर नाराजगी व्यक्त की है। मंगलवार देर रात उन्होंने स्टेशन का निरीक्षण किया और पाया कि स्टेशन की स्थिति बेहद खराब है। स्टेशन पर फैली गंदगी, निर्माण कार्य के दौरान यात्रियों को हो रही परेशानी और सुरक्षा के अभाव जैसी कई समस्याएं सामने आईं।

डीआरएम का निरीक्षण:

डीआरएम ने स्टेशन का हर कोने देखा और निर्माण कार्य की गति को धीमा पाया। उन्होंने अधिकारियों को चेतावनी दी कि दो दिन के अंदर स्टेशन की स्थिति में सुधार लाया जाए। उन्होंने कहा कि कर्मचारियों की कमी या अन्य किसी समस्या का बहाना बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

मुख्य समस्याएं और डीआरएम के निर्देश:

  • अमृत भारत योजना के तहत चल रहे निर्माण कार्य: डीआरएम ने पाया कि निर्माण कार्य की गति धीमी है और यात्रियों को इससे काफी परेशानी हो रही है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि चल रहे काम को जल्द से जल्द पूरा किया जाए और नए काम शुरू किए जाएं।
  • गड्ढे: स्टेशन पर कई जगह गड्ढे थे। डीआरएम ने इन गड्ढों को तुरंत भरने के निर्देश दिए।
  • शौचालय: शौचालयों की सफाई व्यवस्था बेहद खराब थी। डीआरएम ने सभी शौचालयों का निरीक्षण किया और सफाई कर्मचारियों को सख्त निर्देश दिए।
  • सुरक्षा: स्टेशन पर सुरक्षा के लिए पर्याप्त बेरिकेट्स नहीं थे। डीआरएम ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि यात्रियों की सुरक्षा के लिए पर्याप्त संख्या में बेरिकेट्स लगाए जाएं।
  • पार्किंग: वाहन पार्किंग में कई जगह किराए के बोर्ड नहीं लगे थे। डीआरएम ने निर्देश दिया कि सभी पार्किंग स्थलों पर किराए के बोर्ड लगाए जाएं।
  • सफाई: स्टेशन पर जगह-जगह कूड़ा फैला हुआ था। डीआरएम ने स्टेशन की सफाई पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए।

प्रधानमंत्री कार्यालय से शिकायत:

सूत्रों के अनुसार, स्टेशन की बदहाली की शिकायत प्रधानमंत्री कार्यालय में भी की गई थी। इसी के बाद प्रशासन हरकत में आया और डीआरएम ने स्टेशन का निरीक्षण किया।

यह मामला क्यों है महत्वपूर्ण:

यह मामला रेलवे यात्रियों के लिए बेहतर सुविधाएं प्रदान करने की आवश्यकता को उजागर करता है। यह दिखाता है कि कैसे एक जिम्मेदार अधिकारी अपनी जिम्मेदारी को गंभीरता से ले सकता है और आम जनता की समस्याओं का समाधान कर सकता है।
 #कोटा #रेलवेस्टेशन #डीआरएम #निरीक्षण #अव्यवस्था #सफाई #सुरक्षा

G News Portal G News Portal
143 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.