जयपुर: राजस्थान में मौसम का मिजाज इस समय पूरी तरह से बदला हुआ है। मौसम विभाग द्वारा जारी येलो अलर्ट के अनुसार, राज्य के कई जिलों में बारिश हो रही है और घना कोहरा छाया हुआ है। इसी कोहरे के कारण आज सुबह करीब 8:00 बजे अमृतसर-जामनगर एक्सप्रेस-वे पर श्रीगंगानगर के सूरतगढ़ में 12 वाहन एक-दूसरे से टकरा गए। इस भीषण हादसे में दो ट्रकों में आग लग गई और दो लोग घायल हुए हैं।
राजधानी जयपुर में भी बारिश
राजधानी जयपुर सहित कई अन्य जिलों जैसे कोटा, चित्तौड़गढ़, भीलवाड़ा, अजमेर और पाली में आज सुबह से ही बारिश हो रही है। धूप और छाया का खेल चलता रहा है। दोपहर करीब 12:30 बजे से जयपुर में भी तेज बारिश शुरू हो गई।
मौसम विभाग का अलर्ट
मौसम विभाग के अनुसार, आगामी 10 से 15 दिनों तक राजस्थान में सर्दी का प्रकोप जारी रहेगा। बारिश और कोहरे के कारण लोगों को कई तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। सड़कों पर यातायात प्रभावित हुआ है और हादसों का खतरा भी बढ़ गया है।
प्रशासन अलर्ट
प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे कोहरे के दौरान वाहन चलाते समय सावधानी बरतें। वाहनों की गति धीमी रखें और हेडलाइट्स का इस्तेमाल करें। साथ ही, लोगों को घर से निकलने से पहले मौसम का हाल जान लेना चाहिए।
#राजस्थान #कोहरा #हादसा #बारिश #मौसमविभाग #सुरतगढ़ #एक्सप्रेसवे
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.