कोटा रेल मंडल में अलग-अलग हादसों में चार की मौत, दो शवों की नहीं हुई पहचान

कोटा रेल मंडल में अलग-अलग हादसों में चार की मौत, दो शवों की नहीं हुई पहचान

कोटा: बुधवार को कोटा रेल मंडल में हुए अलग-अलग रेल हादसों में चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। इन घटनाओं में एक व्यक्ति ट्रेन से गिर गया, जबकि तीन अन्य ट्रेनों की चपेट में आ गए। दुखद बात यह है कि इनमें से दो मृतकों की अभी तक पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस ने शवों को पहचान के लिए एमबीएस अस्पताल में रखवाया है।

राजकीय रेलवे पुलिस (GRP) से मिली जानकारी के अनुसार, पहला हादसा प्लेटफार्म नंबर दो के पास रंगपुर पुलिया के नीचे रेल पटरी पर हुआ। यहां एक अज्ञात युवक का शव क्षत-विक्षत हालत में मिला, जिसकी गर्दन धड़ से अलग थी। पुलिस फिलहाल यह पता नहीं लगा पाई है कि यह आत्महत्या का मामला है या दुर्घटना का।

इसी तरह, दाढ़ देवी स्टेशन के पास भावनगर-आसनसोल पारसनाथ एक्सप्रेस ट्रेन से गिरकर एक अज्ञात युवक की मौत हो गई। इस युवक की भी अभी तक पहचान नहीं हो सकी है।

एक अन्य घटना में, न्यू कोटा स्टेशन के पास एक 80 वर्षीय वृद्ध ट्रेन की चपेट में आ गए, जिससे उनकी मौत हो गई। पास ही रहने वाले परिजनों ने बताया कि वृद्ध को कम दिखाई देता था और संभवतः गलती से रेल पटरी पर चले गए थे।

इसके अलावा, न्यू कोटा और अलनिया स्टेशन के बीच एक और युवक की ट्रेन की चपेट में आने से मौत हो गई। सिविल थाना पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

ये लगातार हो रहे हादसे रेलवे ट्रैक के आसपास और ट्रेनों के आवागमन के दौरान सतर्कता बरतने की आवश्यकता को उजागर करते हैं।

 

#Kota #RailAccident #TrainAccident #Death #GRP #UnidentifiedBodies #KotaRailDivision #रेलहादसे #कोटा #मृत्यु #जीआरपी #अज्ञातशव #रेलवेसुरक्षा #रेलसमाचार

G News Portal G News Portal
802 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.