गंगापुर सिटी। राजस्थान के गंगापुर सिटी स्थित सामान्य चिकित्सालय (सरकारी अस्पताल) में चिकित्सा विभाग की एक कथित बड़ी लापरवाही ने एक परिवार की खुशियाँ छीन ली हैं। एक महिला को पेट दर्द के लिए लगाया गया इंजेक्शन उसके पूरे शरीर में इन्फेक्शन का कारण बन गया, जिसके चलते उसे जयपुर के निजी अस्पताल में तीन सर्जरी से गुजरना पड़ा। पीड़ित पुत्र ने पीएमओ (PMO) और पुलिस में डॉक्टर व नर्सिंग स्टाफ के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।
इस्लामपुरा निवासी मोहम्मद अफजल ने बताया कि 4 जनवरी 2026 को उनकी माता जन्नत बेगम (53 वर्ष) को पेट दर्द के कारण सरकारी अस्पताल की इमरजेंसी में भर्ती कराया गया था। वहाँ ड्यूटी पर मौजूद स्टाफ ने उन्हें कमर पर एक इंजेक्शन लगाया। आरोप है कि इंजेक्शन लगने के अगले दिन ही महिला की तबीयत बिगड़ने लगी, उस स्थान पर गांठ पड़ गई और असहनीय दर्द शुरू हो गया।
परिजनों का आरोप है कि जब उन्होंने गांठ और लाल पड़ते हिस्से के बारे में सर्जन डॉ. रामकेश मीणा और स्टाफ को बताया, तो उन्होंने इसे गंभीरता से लेने के बजाय यह कहकर टाल दिया कि— "हम 20 साल से इंजेक्शन लगा रहे हैं, कोई दिक्कत नहीं है।" बाद में मरीज की हालत बिगड़ने पर ब्लड और प्लेटलेट्स कम होने का बहाना बनाकर उन्हें जयपुर रैफर कर दिया गया। शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया है कि गंभीर स्थिति के बावजूद उन्हें एम्बुलेंस तक मुहैया नहीं कराई गई।
परिजन जब निजी वाहन से जयपुर के JNU अस्पताल पहुँचे, तो वहाँ के डॉक्टरों ने जांच के बाद बताया कि गलत इंजेक्शन या रिएक्शन के कारण शरीर का वह हिस्सा पूरी तरह डैमेज हो चुका है और घाव में 'पस' (Pus) भर गया है। इन्फेक्शन पूरे शरीर में फैलने के कारण जन्नत बेगम की जान बचाने के लिए अब तक दो बड़े ऑपरेशन और एक स्किन ग्राफ्टिंग सर्जरी करनी पड़ी है। महिला पिछले 28 दिनों से अस्पताल में भर्ती है।
पीड़ित अफजल ने अपनी शिकायत में निम्नलिखित मांगें की हैं:
पूरे मामले की निष्पक्ष जांच कर दोषी डॉक्टर, नर्स और स्टाफ के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।
इलाज में हुए भारी आर्थिक नुकसान का उचित मुआवजा दिया जाए।
अस्पताल की कार्यप्रणाली में सुधार किया जाए ताकि भविष्य में किसी अन्य मरीज के साथ ऐसा खिलवाड़ न हो।
शिकायत संख्या: 750102600050
आरोपी डॉक्टर: सर्जन रामकेश मीणा व अन्य नर्सिंग स्टाफ।
अस्पताल: सामान्य चिकित्सालय, गंगापुर सिटी।
वर्तमान स्थिति: मरीज जयपुर के JNU अस्पताल में उपचाराधीन।
#GangapurCity #MedicalNegligence #RajasthanHealth #JusticeForJannatBegum #GovernmentHospital #SmsHospital #JNUHospital #MedicalAction #RajasthanNews #HealthAlert
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.