कोटा/जबलपुर: पश्चिम-मध्य रेलवे के कर्मचारियों के लिए उन्नति के नए द्वार खुलने वाले हैं। गुरुवार को जबलपुर मुख्यालय में आयोजित स्थाई वार्ता तंत्र (PNM) की महत्वपूर्ण बैठक में महाप्रबंधक (GM) दिलीप कुमार सिंह ने कर्मचारी संघ को आश्वस्त किया कि सामान्य विभागीय प्रतियोगी परीक्षा (GDCE) की प्रक्रिया जल्द ही शुरू की जाएगी। इस निर्णय से विशेष रूप से 'ग्रुप डी' के उन कर्मचारियों को बड़ा लाभ मिलेगा जो पदोन्नति का इंतजार कर रहे हैं।
महाप्रबंधक दिलीप कुमार सिंह की अध्यक्षता में आयोजित इस बैठक में वेस्ट सेंट्रल रेलवे मजदूर संघ के जोनल अध्यक्ष सीएम उपाध्याय और अन्य प्रमुख पदाधिकारियों ने कर्मचारियों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाया। बैठक में निम्नलिखित महत्वपूर्ण बिंदुओं पर सहमति बनी:
विभागीय पदोन्नति: ग्रुप डी कर्मचारियों के लिए GDCE परीक्षा का आयोजन जल्द होगा।
इंजीनियरिंग विभाग: इंटेक कोटे के तहत विभाग परिवर्तन (Change of Category) की कार्यवाही में तेजी लाई जाएगी।
सुविधाओं में विस्तार: ट्रैक मशीन और ब्रिज विभाग के कर्मचारियों को बेहतर कार्यक्षमता के लिए 'स्टेफी' उपकरण उपलब्ध कराए जाएंगे।
आवास और खान-पान: ट्रैक मशीन विभाग के कर्मचारियों के लिए कैंपिंग कोच के बजाय रेस्ट हाउस और वैकल्पिक क्वार्टरों में खाना बनाने की समुचित व्यवस्था की जाएगी।
प्रशिक्षण: कोटा मंडल में कार्यरत जेई (कार्य), जो वर्तमान में प्रशिक्षण ले रहे हैं, उन्हें शीघ्र ही ZRTI (क्षेत्रीय रेलवे प्रशिक्षण संस्थान) भेजा जाएगा।
बैठक में लिए गए इन निर्णयों का मजदूर संघ ने स्वागत किया है। संघ के पदाधिकारियों का कहना है कि इन कदमों से न केवल कर्मचारियों का मनोबल बढ़ेगा, बल्कि रेलवे की कार्यप्रणाली में भी सुधार आएगा। महाप्रबंधक ने स्पष्ट किया कि प्रशासन कर्मचारियों के हितों और उनकी सुविधाओं को लेकर गंभीर है और सभी लंबित मुद्दों को समयबद्ध तरीके से सुलझाया जाएगा।
#IndianRailways #WCR #GDCE #RailwayNews #KotaRailway #Jabalpur #RailwayEmployees #PromotionNews #WestCentralRailway
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.