मंदसौर-दलौदा के बीच मालगाड़ी बेपटरी: दोहरीकरण कार्य के दौरान हादसा, कोटा-मंदसौर ट्रेनें नीमच तक ही संचालित

कोटा/मंदसौर: रतलाम रेल मंडल के अंतर्गत मंदसौर जिले के दलौदा स्टेशन के पास गुरुवार रात एक बड़ा हादसा होने से टल गया। रात करीब 9:30 बजे एक मालगाड़ी पटरी से उतर गई। चूंकि इस रेल खंड पर फिलहाल दोहरीकरण (Doubling) का कार्य चल रहा है, इसलिए मुख्य यातायात पर इसका विशेष प्रभाव नहीं पड़ा।

जांच के दौरान हुआ हादसा

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, इस रेलखंड पर दोहरीकरण का काम पूरा होने के बाद ट्रैक की जांच (Testing) की जा रही थी। इसी परीक्षण के उद्देश्य से मालगाड़ी को चलाया गया था, लेकिन तकनीकी खामी के कारण गाड़ी बेपटरी हो गई। रेलवे प्रशासन अब इस बात की गहन जांच कर रहा है कि यह खराबी रेलवे ट्रैक में थी या मालगाड़ी के कोच में।

कोटा आने-जाने वाली ट्रेनों पर असर

दोहरीकरण कार्य के चलते पहले से ही ब्लॉक लिया गया था, जिसके कारण कोटा से संबंधित ट्रेनों का परिचालन प्रभावित है:

  • कोटा-मंदसौर इंटरसिटी (19816): यह ट्रेन शुक्रवार तक केवल नीमच स्टेशन तक ही चलाई जा रही है। वापसी में भी गाड़ी संख्या 19815 नीमच से ही कोटा के लिए रवाना होगी।

  • कोटा-मंदसौर पैसेंजर (59833/34): यह ट्रेन भी गुरुवार को नीमच तक ही सीमित रही और नीमच-मंदसौर के बीच रद्द रही।

राहत की बात

गनीमत यह रही कि इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई। घटना के तुरंत बाद रेलवे की तकनीकी टीम मौके पर पहुंच गई और आधी रात के बाद तक ट्रैक को दुरुस्त करने का कार्य युद्धस्तर पर जारी रहा। चूंकि यात्री ट्रेनों को पहले ही नीमच पर रोक दिया गया था, इसलिए इस दुर्घटना का कोटा आने वाली ट्रेनों के समय पर अतिरिक्त असर नहीं पड़ा।


#RailwayAccident #Mandsaur #Dalauda #RatlamDivision #KotaRailway #TrainUpdate #IndianRailways #WCR #RailwayNews #Derailment

G News Portal G News Portal
109 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.