जीआरपी ने दो मोबाइल चोरों को दबोचा, ट्रेनों से चोरी किए थे बैग और मोबाइल

जीआरपी ने दो मोबाइल चोरों को दबोचा, ट्रेनों से चोरी किए थे बैग और मोबाइल

 

कोटा। राजकीय रेलवे पुलिस (GRP) ने ट्रेसिंग के आधार पर कार्रवाई करते हुए दो मोबाइल चोरों को गिरफ्तार किया है। इन दोनों आरोपियों को शनिवार को अदालत में पेश किया जाएगा।

जीआरपी द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, गिरफ्तार किए गए पहले आरोपी का नाम शिवा हरिजन (24) है, जो कोटा के उद्योग नगर का निवासी है। शिवा ने पिछले वर्ष 21 दिसंबर को भगत की कोठी-विशाखापट्टनम (18576) ट्रेन के स्लीपर कोच में सो रही एक महिला का बैग कोटा स्टेशन पर चुराया था। महिला को सोगरिया पहुंचने पर जब नींद खुली तो उसे अपने बैग चोरी होने का पता चला। महिला ने इस संबंध में रायपुर में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी, जिसके बाद रायपुर से मिली रिपोर्ट के आधार पर कोटा जीआरपी ने कार्रवाई की।

इसी तरह, जीआरपी ने दूसरे आरोपी की पहचान दीनदयाल शर्मा उर्फ मोनू (33) के रूप में की है, जो बारां जिले के छबड़ा के आचौली गांव का रहने वाला है। दीनदयाल ने पिछले वर्ष 30 नवंबर को कोटा-बीना मेमू ट्रेन (06633) से नीरज ओझा नामक महिला के स्वेटर की जेब में रखा मोबाइल चुरा लिया था। नीरज ने इस मामले की रिपोर्ट गुना जीआरपी में दर्ज करवाई थी। गुना से रिपोर्ट मिलने के बाद, कोटा जीआरपी ने मामले की जांच की और दीनदयाल को मोबाइल चोरी के आरोप में गिरफ्तार कर लिया।

यह कार्रवाई जीआरपी की चोरों के खिलाफ सक्रियता को दर्शाती है और ट्रेन यात्रियों के लिए सुरक्षा की भावना बढ़ाती है।

#KotaGRP #MobileTheft #TrainCrime #Arrested #RailwayPolice #TheftRecovery #CrimeNews #Kota #IndianRailways

G News Portal G News Portal
168 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.