 
        
        
Rail News: रेलवे स्टेशन पर अवैध वेंडरों का आतंक फिर से बढ़ गया है। मंडल वाणिज्य प्रबंधक (डीसीएम) किशोर पटेल की हाल ही में की गई कार्रवाई के बावजूद, सोमवार को स्टेशन पर बड़ी संख्या में अनाधिकृत वेंडर दिखाई दिए। हालात इतने खराब थे कि वेंडर प्लेटफॉर्म पर ठेले लेकर केले बेचते नजर आए।
कोटा रेलवे स्टेशन परिसर में बाहर के होटलों और ढाबों के वेंडर भी यात्रियों को खाना बेचते दिखे। "ठंडा पानी, ताजा आलू बड़े, पकोड़े, गरमा गरम चाय" जैसे शोर के बीच यात्री परेशान नजर आए। इन अवैध गतिविधियों के कारण स्टेशन पर अव्यवस्था का माहौल है।
तीन दिन में ही हालात बेकाबू
गौरतलब है कि शुक्रवार को डीसीएम किशोर पटेल ने छापेमारी कर कई अवैध वेंडरों को पकड़ा था और उन पर करीब 4,800 रुपये का जुर्माना भी लगाया था। इसके अलावा, एक अवैध टोल ट्रॉली भी जब्त की गई थी। इस कार्रवाई के कुछ दिन बाद ही अवैध वेंडरों की वापसी ने रेलवे प्रशासन की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
स्टेशन पर दिन-रात जिम्मेदार अधिकारी मौजूद रहते हैं, लेकिन इसके बावजूद अवैध गतिविधियां बेरोकटोक जारी हैं। इससे यह स्पष्ट होता है कि कड़ी कार्रवाई के अभाव में स्थिति बेकाबू होती जा रही है।
#Kota #KotaRailway #RailwayStation #IllegalVending #IndianRailways #DCM #Railways #UnauthorizedVendors #कोटा #रेलवे
 G News Portal
                G News Portal
            No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.