हिंडौन सिटी, राजस्थान: हिंडौन सिटी के राजकीय जिला चिकित्सालय में मरीजों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ करने का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। अस्पताल के पुरुष मेडिकल वार्ड में क्षयरोग (टीबी), सिलिकोसिस और अस्थमा जैसी गंभीर और संक्रामक बीमारियों से पीड़ित मरीजों को सामान्य बीमारियों के मरीजों के साथ ही रखा जा रहा है। यह स्वास्थ्य और चिकित्सा विभाग के नियमों का खुला उल्लंघन है।
स्वास्थ्य विभाग की गाइडलाइन के अनुसार, टीबी और सिलिकोसिस जैसे संक्रामक रोगों से पीड़ित मरीजों के लिए अलग वार्ड की व्यवस्था की जानी चाहिए ताकि संक्रमण फैलने से रोका जा सके। लेकिन, हिंडौन सिटी अस्पताल के जिम्मेदार अधिकारी इन नियमों को पूरी तरह से नजरअंदाज कर रहे हैं। इस लापरवाही के कारण, अन्य बीमारियों का इलाज कराने आए मरीज और उनके परिजन भी इन गंभीर संक्रामक रोगों की चपेट में आने के जोखिम में हैं।
जब इस गंभीर लापरवाही के बारे में अस्पताल के पीएमओ डॉ. पुष्पेंद्र गुप्ता से सवाल किया गया, तो वे कोई भी संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए। उनकी चुप्पी से यह साफ है कि अस्पताल प्रशासन इस गंभीर मुद्दे को लेकर गंभीर नहीं है।
अस्पताल की यह लापरवाही न सिर्फ मरीजों की जान जोखिम में डाल रही है, बल्कि स्वास्थ्य विभाग की कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े कर रही है।
#HindaunCity #HospitalNegligence #TB #Silicosis #HealthAlert #Rajasthan #HindaunNews
 G News Portal
                G News Portal
            No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.