डूंगरपुर। सोमवार को जिला कलेक्ट्रेट सभागार में आयोजित जिला विकास समन्वय एवं निगरानी समिति (DISHA) की बैठक विकास के मुद्दों से भटककर राजनीतिक अखाड़े में तब्दील हो गई। बैठक में भारत आदिवासी पार्टी (BAP) और भाजपा (BJP) के जनप्रतिनिधियों के बीच जमकर तकरार हुई। मामला इतना बढ़ गया कि आसपुर विधायक ने भाजपा सांसद को खुलेआम बाहर आकर देख लेने की धमकी दे डाली।
बैठक में पहली बार बांसवाड़ा-डूंगरपुर सांसद राजकुमार रोत (BAP) और उदयपुर सांसद मन्नालाल रावत (BJP) एक साथ मौजूद थे। चर्चा के दौरान उदयपुर सांसद मन्नालाल रावत ने केंद्र सरकार द्वारा निर्धारित नियमों का हवाला देते हुए कहा कि बैठक केवल तय एजेंडे और प्रावधानों के अनुसार ही होनी चाहिए।
इस पर सांसद राजकुमार रोत ने कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि अध्यक्ष की अनुमति से स्थानीय जनहित के अन्य विषयों पर भी चर्चा की जा सकती है। इसी बात को लेकर दोनों सांसदों में तीखी बहस और 'तू-तू, मैं-मैं' शुरू हो गई।
बहस के दौरान माहौल तब और तनावपूर्ण हो गया जब बीएपी के आसपुर विधायक उमेश मीणा (डामोर) सांसद रोत के समर्थन में उतर आए। उन्होंने भाजपा सांसद मन्नालाल रावत को सीधे तौर पर धमकाते हुए कहा— "अगर लड़ाई ही करनी है तो बाहर आ जाना।"
सांसद रावत ने इस पर कड़ी आपत्ति जताते हुए कहा कि वे केवल संविधान और नियमों की बात कर रहे हैं, लेकिन उन्हें डराया और धमकाया जा रहा है।
हैरानी की बात यह रही कि जब सदन में जनप्रतिनिधि एक-दूसरे को धमकी दे रहे थे, तब जिला कलेक्टर अंकित कुमार सिंह, एडिशनल एसपी मुकेश सांखला और सीईओ हनुमान सिंह राठौड़ समेत तमाम आला अधिकारी मूकदर्शक बने रहे। सुरक्षाकर्मी स्थिति को बिगड़ने से रोकने के लिए बीच-बचाव की मुद्रा में खड़े रहे।
डूंगरपुर जिले की चार विधानसभाओं में से तीन (डूंगरपुर, सागवाड़ा और चौरासी) राजकुमार रोत के संसदीय क्षेत्र में आती हैं, जबकि आसपुर विधानसभा उदयपुर सांसद मन्नालाल रावत के क्षेत्र का हिस्सा है। इसी भौगोलिक समीकरण के कारण दोनों सांसदों की उपस्थिति अनिवार्य थी, जो अंततः विवाद का कारण बनी।
#DungarpurNews #RajasthanPolitics #BAPvsBJP #RajkumarRoat #MannalalRawat #DishaMeeting #RajasthanNews #BreakingNews
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.