खंडार: मकान में लगी आग से लाखों का नुकसान,

खंडार: मकान में लगी आग से लाखों का नुकसान,

खंडार: खंडार कस्बे में अग्रवाल धर्मशाला के पास स्थित एक मकान में शुक्रवार देर रात अचानक आग लग गई। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग बिजली के शॉर्ट सर्किट के कारण लगी, जिससे मकान मालिक बृजेश मीणा को करीब 5 लाख रुपये का नुकसान हुआ है।

आग से भारी नुकसान

मकान में रखे परचूनी सामान, नगदी और खाद्य सामग्री समेत कई जरूरी चीजें जलकर राख हो गईं। आग लगने के दौरान घर के सभी सदस्य बाहर थे, जिससे बड़ा हादसा टल गया। हालांकि, आग की लपटें देखकर परिवार के होश उड़ गए और उन्होंने तुरंत शोर मचाकर लोगों को सूचित किया।

पुलिस और पड़ोसियों की तत्परता

शोर सुनकर आसपास के पड़ोसी और थाना पुलिस मौके पर पहुंचे। सभी ने मिलकर ट्यूबवेल की सहायता से काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

प्रशासन से अपील

घटना के बाद स्थानीय लोगों और पीड़ित परिवार ने प्रशासन से उचित सहायता की मांग की है। आग लगने के कारण परिवार की आर्थिक स्थिति पर गहरा असर पड़ा है।

खंडार पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और बिजली के शॉर्ट सर्किट की संभावना को ध्यान में रखते हुए पूरी घटना का विश्लेषण किया जा रहा है। मकान मालिक और स्थानीय लोगों ने प्रशासन से क्षेत्र में बिजली के तारों की मरम्मत और सुरक्षा उपाय सुनिश्चित करने की अपील की है।

G News Portal G News Portal
416 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.