कोटा-झालावाड़ ट्रेन 14 जनवरी से घाटोली तक चलेगी, दुष्यंत सिंह दिखाएंगे हरी झंडी

कोटा-झालावाड़ ट्रेन 14 जनवरी से घाटोली तक चलेगी, दुष्यंत सिंह दिखाएंगे हरी झंडी

Rail News: कोटा-झालावाड़ के बीच चलने वाली पैसेंजर ट्रेन (06614-13/ 61614-13) अब 14 जनवरी से घाटोली तक चलेगी। इस ट्रेन को हरी झंडी बारां-झालावाड़ सांसद दुष्यंत सिंह दिखाएंगे।

रेलवे बोर्ड ने नवंबर में ही इस ट्रेन को घाटोली तक बढ़ाने के आदेश जारी किए थे। इसके बाद कोटा मंडल रेल प्रशासन ने भी 15 नवंबर से इस ट्रेन को घाटोली तक चलाने के आदेश जारी किए थे। लेकिन तकनीकी कारणों से ट्रेन का संचालन घाटोली तक शुरू नहीं हो पाया था।

गत वर्ष 26 मार्च को मुख्य रेल संरक्षा आयुक्त मनोज अरोरा ने नयागांव तक ट्रेन संचालन की अनुमति दी थी। इसके बाद से ही प्रशासन द्वारा यहां तक ट्रेन चलाने की तैयारी की जा रही थी। माना जा रहा है कि घाटोली के बाद नया गांव तक भी जल्द ही ट्रेन का विस्तार हो सकता है।

महावीर जी में साप्ताहिक ट्रेन का ठहराव शुरू

शुक्रवार से श्री महावीर जी स्टेशन पर साप्ताहिक आसनसोल भावनगर (12942-41) ट्रेन का ठहराव शुरू हो गया है। करौली-धौलपुर भजन लाल जाटव ने इस ट्रेन को हरी झंडी दिखाई।

#कोटा #झालावाड़ #घाटोली #ट्रेन #दुष्यंतसिंह #रेलवे #महावीरजी

G News Portal G News Portal
240 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.