कोटा: कोटा में मेडिकल और इंजीनियरिंग की कोचिंग के लिए अपने बच्चों का दाखिला कराने आने वाले अभिभावकों के लिए अच्छी खबर है। कोटा हॉस्टल एसोसिएशन ने अभिभावकों को एक दिन का मुफ्त रहना और खाना उपलब्ध कराने का फैसला किया है।
एसोसिएशन के अध्यक्ष नवीन मित्तल ने बताया कि अक्सर अभिभावक अपने बच्चों के दाखिले के लिए कोटा आते हैं और उन्हें रहने और खाने की समस्या का सामना करना पड़ता है। इस समस्या को दूर करने के लिए एसोसिएशन ने यह फैसला लिया है। अब अभिभावक बिना किसी चिंता के अपने बच्चों का दाखिला करा सकते हैं।
कौन से हॉस्टल देंगे यह सुविधा?
एसोसिएशन से जुड़े अधिकांश हॉस्टल संचालक इस सुविधा को उपलब्ध कराएंगे। इनमें राजीव गांधी नगर, जवाहर नगर, इलेक्ट्रॉनिक कॉम्प्लेक्स, इंडस्ट्रियल एरिया, इंद्रविहार, तलवंडी और महावीर नगर प्रथम के हॉस्टल शामिल हैं।
क्यों जरूरी है यह पहल?
कोटा में हर साल लाखों की संख्या में छात्र पढ़ने आते हैं। उनके अभिभावक भी उनके दाखिले के लिए कोटा आते हैं। ऐसे में रहने और खाने की व्यवस्था करना उनके लिए एक बड़ी समस्या होती है। इस पहल से अभिभावकों को काफी राहत मिलेगी और वे अपने बच्चों के दाखिले पर ध्यान केंद्रित कर सकेंगे।
कोटा केयर्स अभियान
यह पहल कोटा केयर्स अभियान के तहत शुरू की गई है। इस अभियान का उद्देश्य कोटा में आने वाले छात्रों और अभिभावकों को सभी तरह की सुविधाएं उपलब्ध कराना है।
निष्कर्ष
कोटा हॉस्टल एसोसिएशन का यह फैसला निश्चित रूप से अभिभावकों के लिए एक बड़ी राहत है। इससे कोटा में छात्रों के दाखिले में भी वृद्धि हो सकती है।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.