कोटा रेल मंडल: प्रमुख मुख्य इंजीनियर (PCE) का दो दिवसीय निरीक्षण आज से, 'परख' ट्रेन से खंगालेंगे रेल ट्रैक की सुरक्षा

कोटा रेल मंडल: प्रमुख मुख्य इंजीनियर (PCE) का दो दिवसीय निरीक्षण आज से, 'परख' ट्रेन से खंगालेंगे रेल ट्रैक की सुरक्षा

कोटा | पश्चिम मध्य रेलवे के प्रमुख मुख्य इंजीनियर (PCE) आशुतोष बुधवार से कोटा मंडल के दो दिवसीय सघन दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे मंडल के प्रमुख रेल खंडों का बारीकी से निरीक्षण करेंगे और चल रहे विकास कार्यों की समीक्षा करेंगे।

दो दिनों का विस्तृत कार्यक्रम:

पीईसी आशुतोष का यह दौरा मुख्य रूप से 'परख' निरीक्षण ट्रेन के माध्यम से संपन्न होगा:

  • पहला दिन (बुधवार): निरीक्षण की शुरुआत कोटा से होगी। पीसीई कोटा से भरतपुर रेल खंड तक ट्रैक, ब्रिज और स्टेशनों का 'परख' ट्रेन से गहन निरीक्षण करेंगे।

  • दूसरा दिन (गुरुवार): दौरे के दूसरे दिन वे भरतपुर से नागदा तक के लंबे रेल खंड का निरीक्षण करेंगे। इस दौरान रेल सुरक्षा और तकनीकी पहलुओं पर विशेष ध्यान दिया जाएगा।

वापसी का शेड्यूल

निरीक्षण कार्य पूरा करने के बाद, गुरुवार रात को ही आशुतोष दयोदय एक्सप्रेस से वापस मुख्यालय जबलपुर के लिए रवाना हो जाएंगे।

निरीक्षण का महत्व

रेलवे में 'प्रमुख मुख्य इंजीनियर' का दौरा इंजीनियरिंग विभाग की दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण माना जाता है। इसमें मुख्य रूप से ट्रैक की गुणवत्ता, पटरियों के रखरखाव, पुलों की मजबूती और मॉनसून पूर्व की तैयारियों का जायजा लिया जाता है। पीसीई के इस दौरे को लेकर कोटा मंडल के इंजीनियरिंग अनुभाग के अधिकारियों में सरगर्मी तेज है।


#KotaRailway #WCR #PCEVisit #IndianRailways #RailwayInspection #KotaNews #WestCentralRailway #RailwaySafety #Bharatpur #Nagda #RailwayEngineering

G News Portal G News Portal
49 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.