कोटा। कोटा रेलवे स्टेशन पर यात्रियों के लिए अच्छी खबर है। अमृत भारत योजना के अंतर्गत चल रहे पुनर्विकास कार्य के चलते पिछले 15 दिनों से बंद किया गया दो नंबर प्लेटफार्म मंगलवार रात 12 बजे से यात्रियों और ट्रेनों के संचालन के लिए फिर से खोल दिया गया है। इसके साथ ही इस प्लेटफार्म पर ट्रेनों की आवाजाही भी सामान्य रूप से शुरू हो गई है। रेलवे सूत्रों के अनुसार, अब इसी तरह चरणबद्ध तरीके से अन्य प्लेटफार्मों को भी पुनर्विकास कार्य के लिए बंद किया जाएगा।
गौरतलब है कि अमृत भारत योजना के तहत कोटा स्टेशन पर आधुनिकीकरण और यात्री सुविधाओं के विस्तार का कार्य तेजी से चल रहा है। इसी क्रम में दो नंबर प्लेटफार्म को 15 अप्रैल से 29 अप्रैल तक पूरी तरह से बंद कर दिया गया था। इस दौरान इस प्लेटफार्म पर आने वाली सभी ट्रेनों को यात्रियों की सुविधा के लिए प्लेटफार्म नंबर तीन या एक से संचालित किया जा रहा था, जिससे यात्रियों को थोड़ी असुविधा का सामना करना पड़ा था।
दो नंबर प्लेटफार्म के दोबारा खुलने से यात्रियों ने राहत की सांस ली है। अब उम्मीद है कि अन्य प्लेटफार्मों पर भी विकास कार्य तेजी से पूरे किए जाएंगे ताकि यात्रियों को आधुनिक और बेहतर रेलवे स्टेशन की सुविधा मिल सके। रेलवे प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे स्टेशन पर निर्माण कार्यों के दौरान सहयोग बनाए रखें।
#कोटा #रेलवे #प्लेटफार्म #अमृतभारतयोजना #पुनर्विकास #ट्रेन #संचालन #यात्रीसुविधा #राहत
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.