कोटा विश्वविद्यालय का तुर्किए में होने वाली अंतरराष्ट्रीय कांग्रेस का बहिष्कार, आतंक के समर्थन का आरोप

कोटा विश्वविद्यालय का तुर्किए में होने वाली अंतरराष्ट्रीय कांग्रेस का बहिष्कार, आतंक के समर्थन का आरोप

कोटा: कोटा विश्वविद्यालय के शिक्षक दल ने तुर्किए में होने वाली अंतरराष्ट्रीय कांग्रेस का बहिष्कार करने का फैसला किया है। विश्वविद्यालय के वाणिज्य संकाय की प्रोफेसर डॉ. अनुकृति शर्मा ने कुलपति को पत्र लिखकर 22 से 25 मई तक डिडिम, तुर्किए में होने जा रही अंतरराष्ट्रीय पर्यटन-संस्कृति शोध कांग्रेस के बहिष्कार की जानकारी दी है।

इस बहिष्कार का कारण तुर्किए पर आतंकवाद का समर्थन करने का आरोप है। कोटा विश्वविद्यालय के शिक्षकों का मानना है कि तुर्किए आतंकवाद को बढ़ावा दे रहा है, इसलिए ऐसे देश में आयोजित किसी भी अंतरराष्ट्रीय कार्यक्रम में भाग लेना उचित नहीं है।

डॉ. अनुकृति शर्मा ने अपने पत्र में कहा है कि तुर्किए की सरकार की नीतियों के कारण अंतरराष्ट्रीय स्तर पर उसकी छवि खराब हुई है और ऐसे में किसी भी प्रकार का सहयोग करना देशहित में ठीक नहीं है। उन्होंने कुलपति से आग्रह किया है कि विश्वविद्यालय के अन्य शिक्षकों को भी इस कार्यक्रम में भाग लेने से रोका जाए।

यह घटनाक्रम पूरे देश में तुर्किए के खिलाफ बढ़ते गुस्से को दर्शाता है। इससे पहले भी कई संगठनों और व्यक्तियों ने तुर्किए की नीतियों का विरोध किया है।

#कोटा #तुर्किए #बहिष्कार #अंतरराष्ट्रीयकांग्रेस #आतंकवाद #कोटाविश्वविद्यालय #विरोध

G News Portal G News Portal
200 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.