सवाई माधोपुर में तेंदुए का आतंक, जामा मस्जिद के पास पालतू गाय का शिकार

सवाई माधोपुर में तेंदुए का आतंक, जामा मस्जिद के पास पालतू गाय का शिकार

सवाई माधोपुर : सवाई माधोपुर के पुराने शहर में देर रात तेंदुए ने दहशत फैला दी। लोगों ने जामा मस्जिद के पास तेंदुए को घूमते हुए देखा। बताया जा रहा है कि तेंदुए ने यहां एक पालतू गाय का शिकार भी किया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, तेंदुआ करीब दो से ढाई घंटे तक पुराने शहर में घूमता रहा। इस दौरान स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल रहा। लोगों ने तेंदुए को देखकर इसकी सूचना वन विभाग को दी।

वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची

सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और तेंदुए की तलाश शुरू कर दी। टीम ने बताया कि तेंदुए के पदचिन्हों को देखकर यह स्पष्ट हो गया है कि तेंदुआ इस क्षेत्र में घूम रहा है।

स्थानीय लोगों में दहशत

तेंदुए के दिखाई देने से स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल है। लोग अपने घरों से बाहर निकलने से डर रहे हैं। वन विभाग ने लोगों को सतर्क रहने और अकेले घर से बाहर न निकलने की सलाह दी है।

वन विभाग ने लगाए पिंजरे

वन विभाग ने तेंदुए को पकड़ने के लिए क्षेत्र में पिंजरे लगाए हैं। अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही तेंदुए को पकड़ लिया जाएगा।

पालतू जानवरों को रखें सुरक्षित

वन विभाग ने लोगों से अपील की है कि वे अपने पालतू जानवरों को सुरक्षित रखें और रात के समय घर के बाहर न छोड़ें।

G News Portal G News Portal
515 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.