टोंक : जिले में मावठ की बरसात ने किसानों के चेहरे खिल उठाए हैं। किसानों का मानना है कि कोहरे और मावठ फसल के लिए अमृत के समान हैं। हालांकि, इस बरसात के साथ ही कड़ाके की ठंड का दौर भी शुरू हो गया है जिससे जनजीवन प्रभावित हुआ है।
जिले के अधिकांश क्षेत्रों में मावठ हुई है। किसानों के मुताबिक, इस मौसम में हुई बारिश से रबी की फसलों को काफी फायदा होगा। खेतों में नमी बनी रहेगी जिससे फसलों का उत्पादन बढ़ेगा।
राष्ट्रीय राजमार्ग पर कोहरा, वाहनों की रफ्तार धीमी
मावठ के कारण जिले के राष्ट्रीय राजमार्ग पर घना कोहरा छा गया है। जिसके कारण वाहनों की रफ्तार धीमी हो गई है। वाहन चालक हेडलाइट जलाकर सफर कर रहे हैं। कोहरे के कारण सड़क हादसों का खतरा भी बढ़ गया है।
ढाबों और होटलों के बाहर लगी वाहनों की लंबी कतारें
कड़ाके की ठंड के कारण लोग गर्म कपड़े पहनकर घरों से बाहर निकल रहे हैं। ढाबों और होटलों के बाहर वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लगी हुई हैं। लोग गर्म चाय, कॉफी और अन्य गर्म पदार्थों का सेवन कर ठंड से बचाव कर रहे हैं।
कड़ाके की ठंड से बचाव के उपाय
जिला प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे कड़ाके की ठंड से बचाव के लिए गर्म कपड़े पहनें। घरों में अलाव जलाएं और गर्म पदार्थों का सेवन करें। बुजुर्गों और बच्चों का विशेष ध्यान रखें।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.