गंगापुर सिटी।
प्राइवेट बस स्टैंड पर सुबह-सुबह हुए भीषण अग्निकांड मामले में अब एक बेहद चौंकाने वाला और सनसनीखेज मोड़ सामने आ रहा है। घटना स्थल से सीधे लाइव जुड़े ग्राउंड जीरो के तथ्यों और प्रत्यक्षदर्शियों के दावों ने इस हादसे को एक सोची-समझी साज़िश या किसी बड़ी रंजिश की तरफ मोड़ दिया है। शुरुआती तौर पर जिसे महज़ एक हादसा माना जा रहा था, अब उसमें तेल या पेट्रोल डालकर आग लगाए जाने के गंभीर कयास लगाए जा रहे हैं।
बस स्टाफ और स्थानीय लोगों ने कैमरे के सामने बड़ा खुलासा करते हुए बताया कि सुबह करीब 3 बजकर 50 मिनट तक बस स्टैंड पर सब कुछ बिल्कुल सामान्य था। गाड़ियां अपनी जगह सही-सलामत खड़ी थीं।
सबसे बड़ा सवाल उठाते हुए प्रत्यक्षदर्शियों ने कहा कि ये सभी साधारण (नॉन-एसी) गाड़ियां थीं, जो पूरी तरह बंद खड़ी थीं। जब गाड़ी चालू ही नहीं थी, तो उसमें किसी भी प्रकार के शॉर्ट सर्किट होने का कोई वैज्ञानिक कारण समझ नहीं आता।
घटना स्थल पर मौजूद लोगों और गाड़ी मालिकों का सीधा आरोप है कि बस स्टैंड पर रात और सुबह के वक्त नशा करने वाले असामाजिक तत्वों का जमावड़ा रहता है। कयास लगाए जा रहे हैं कि किसी दुर्भावना या आपसी रंजिश के चलते:
सुबह सवा चार (4:15 AM) बजे के आसपास किसी ने गाड़ियों पर तेल या पेट्रोल छिड़ककर इस खौफनाक वारदात को अंजाम दिया।
आग इतनी तेजी से फैली कि महज़ 10 मिनट के भीतर ही गाड़ियां पूरी तरह जलकर लोहे का कबाड़ बन गईं।
इस अग्निकांड की भयावहता का अंदाज़ा इसी बात से लगाया जा सकता है कि जो दो बसें पूरी तरह जल चुकी हैं, उनके पास खड़ी एक अन्य सफेद रंग की बस भी इसकी चपेट में आने से बाल-बाल बची। आग की भीषण तपन और लपटों के कारण इस तीसरी सफेद बस के भी शीशे पूरी तरह चटक कर टूट गए हैं। यदि समय रहते इस गाड़ी को वहाँ से पीछे नहीं हटाया जाता, तो इसमें भी विस्फोट हो सकता था।
ग्राउंड रिपोर्टर द्वारा समय रहते (सुबह सवा चार बजे) वरिष्ठ पत्रकार पद्म जोशी को सूचना देने और उनके तुरंत 10 मिनट के भीतर दमकल टीम के साथ मौके पर पहुँचने से बाकी की गाड़ियां जलने से बच गईं, वरना आज पूरा बस स्टैंड खाक हो चुका होता।
इस नए खुलासे के बाद अब स्थानीय बस ऑपरेटरों ने पुलिस प्रशासन से इस पूरे मामले की निष्पक्ष और गहन तकनीकी जांच कराने तथा बस स्टैंड के आस-पास लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों को खंगालने की मांग की है, ताकि दूध का दूध और पानी का पानी हो सके।
#GangapurCity #BusStandFire #ArsonSuspected #CrimeInvestigation #PrivateBusStand #GangapurNews #BreakingNews #FireConspiracy #LocalAlert #RajasthanPolice
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.