नैनवां नगरपालिका उपाध्यक्ष निलंबित, सरकारी भूमि पर अतिक्रमण का आरोप

नैनवां नगरपालिका उपाध्यक्ष निलंबित, सरकारी भूमि पर अतिक्रमण का आरोप

बूंदी: बूंदी जिले के नैनवां नगरपालिका उपाध्यक्ष को सरकारी भूमि पर अवैध अतिक्रमण करने के आरोप में निलंबित कर दिया गया है। जिला लेखा परीक्षा विभाग (डीएलबी) ने इस संबंध में आदेश जारी किए हैं।

उपाध्यक्ष पर आरोप है कि उन्होंने नगरपालिका की सरकारी भूमि पर अवैध रूप से कब्जा कर फसल उगाई है और पट्टे से ज्यादा भूमि पर अतिक्रमण किया है। डीएलबी द्वारा की गई जांच में इन आरोपों को सही पाया गया है।

निलंबन का कारण:

  • सरकारी भूमि पर अवैध अतिक्रमण
  • पट्टे से ज्यादा भूमि पर कब्जा
  • नगरपालिका के पद का दुरुपयोग

आगे की कार्रवाई:

इस मामले में अब आगे की कार्रवाई की जाएगी। निलंबित उपाध्यक्ष के खिलाफ विभागीय जांच शुरू की जा सकती है।

स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया:

स्थानीय लोगों ने इस कार्रवाई का स्वागत किया है। उनका कहना है कि इस तरह के लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।

नगरपालिका में भ्रष्टाचार:

यह मामला नगरपालिका में व्याप्त भ्रष्टाचार की ओर इशारा करता है। यह दिखाता है कि कुछ लोग अपने पद का दुरुपयोग कर सरकारी संपत्ति पर कब्जा कर लेते हैं।

#नैनवां #नगरपालिका #अतिक्रमण #निलंबन

 

G News Portal G News Portal
256 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.