जनरेटर के धुएं से यात्री परेशान, रेलवे प्रशासन मौन

जनरेटर के धुएं से यात्री परेशान, रेलवे प्रशासन मौन

Rail News। कोटा रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 1ए पर खड़ी हिसार जाने वाली ट्रेन के जनरेटर से निकलने वाले काले धुएं ने यात्रियों का जीना मुहाल कर दिया है। यह समस्या कोई नई नहीं है, बल्कि कई बार सामने आ चुकी है, लेकिन रेलवे प्रशासन इसका स्थायी समाधान ढूंढने में अभी तक नाकाम रहा है।

यात्रियों का कहना है कि ट्रेन के रवाना होने से पहले करीब आधे से पौन घंटे तक जनरेटर से लगातार काला धुआं निकलता रहता है। यह धुआं इतना अधिक होता है कि जनरेटर कार के पास लगे कोचों के अंदर तक भर जाता है, जिससे प्लेटफॉर्म पर खड़े यात्रियों के साथ-साथ ट्रेन में बैठे यात्रियों को भी भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है।

प्लेटफॉर्म पर मौजूद खानपान स्टॉल और ट्रॉली संचालक भी इस धुएं से लगातार जूझते रहते हैं। बिना रुके निकलने वाले इस धुएं के कारण यात्री इन स्टॉलों और ट्रॉलियों पर जाने से भी कतराते हैं, जिससे उनके व्यापार पर भी नकारात्मक असर पड़ रहा है। स्टॉल संचालकों ने बताया कि उन्होंने अधिकारियों से इस समस्या के समाधान की कई बार गुहार लगाई है, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। ट्रेन के प्लेटफॉर्म पर पहुंचते ही जनरेटर चालू कर दिया जाता है, जिससे करीब एक घंटे तक यात्री धुएं से परेशान होते रहते हैं।

रेलवे प्रशासन की इस अनदेखी से यात्रियों में भारी रोष है। यात्रियों और स्टॉल संचालकों ने मांग की है कि रेलवे इस गंभीर समस्या का जल्द से जल्द समाधान करे ताकि यात्रियों को स्वच्छ और सुरक्षित वातावरण मिल सके।

 

#कोटारेलवे #यात्रीपरेशानी #जनरेटरधुआं #रेलवेसमस्या #कोटास्टेशन #प्रदूषण #यात्रीसुरक्षा

G News Portal G News Portal
86 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.