पुलिस ने ऑनलाइन साइबर ठगी के आरोपी को गिरफ्तार किया

पुलिस ने ऑनलाइन साइबर ठगी के आरोपी को गिरफ्तार किया

सवाई माधोपुर। सवाई माधोपुर पुलिस ने ऑनलाइन साइबर ठगी के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। यह आरोपी ऐप के माध्यम से ऑनलाइन साइबर ठगी करता था और लोगों को रुपये डबल करने का झांसा देकर ठगी की वारदात को अंजाम देता था।

पुलिस थाना मानटाउन द्वारा गिरफ्तार किए गए इस आरोपी की पहचान रामलखन पुत्र सीताराम मीणा, निवासी धून खुर्द, पुलिस थाना कोतवाली के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से 03 मोबाइल फोन भी जब्त किए हैं।

पुलिस के अनुसार, आरोपी एक ऐप के माध्यम से लोगों को संपर्क करता था और उन्हें कम समय में उनके रुपये दोगुने करने का लालच देता था। झांसे में आने के बाद जब लोग उसे पैसे भेजते थे, तो वह उनसे संपर्क तोड़ लेता था। पुलिस को इस संबंध में कई शिकायतें मिली थीं, जिसके बाद कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार किया गया।

पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता चल सके कि उसने कितने लोगों को ठगी का शिकार बनाया है और इस अपराध में उसके साथ और कौन-कौन शामिल हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे इस तरह के अनजान ऑनलाइन ऑफर्स के झांसे में न आएं और किसी भी ऐप या व्यक्ति को बिना पूरी जानकारी के पैसे न भेजें।

सवाई माधोपुर पुलिस साइबर अपराधों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है और आमजन को इस तरह के ठगों से बचाने के लिए प्रयासरत है।

#सवाईमाधोपुर #पुलिस #गिरफ्तारी #ऑनलाइनठगी #साइबरठगी #ठगी #अपराध #मानटाउन #राजस्थानपुलिस

G News Portal G News Portal
611 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.