करौली /बालघाट | पुलिस अधीक्षक श्री लोकेश सोनवाल के निर्देशन में जिले में अवैध गतिविधियों और अवैध खनन के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत बालघाट थाना पुलिस ने बड़ी कार्यवाही को अंजाम दिया है। पुलिस ने पत्थरों के अवैध खनन और परिवहन में लिप्त 5 ट्रैक्टर-ट्रालियों को जब्त कर उनके चालकों को गिरफ्तार किया है।
एसपी लोकेश सोनवाल के सख्त निर्देशों के बाद बालघाट थाना पुलिस क्षेत्र में अवैध खनन की रोकथाम के लिए सक्रिय नजर आई। पुलिस टीम ने मुखबिर की सूचना और गश्त के दौरान संदिग्ध ट्रैक्टरों को रुकवाया। जाँच करने पर इन ट्रालियों में अवैध रूप से खनन किए गए पत्थर भरे हुए पाए गए।
पुलिस ने कार्यवाही करते हुए पत्थरों से लदे 5 ट्रैक्टर-ट्रालियों को राजसात (जब्त) कर लिया है। मौके से 5 चालकों को गिरफ्तार किया गया है, जिनसे पत्थरों के परिवहन और खनन से संबंधित वैध दस्तावेज मांगे गए, लेकिन वे कोई भी कागज पेश नहीं कर सके।
एसपी के नेतृत्व में हुई इस बड़ी कार्यवाही से क्षेत्र के खनन माफियाओं में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि पहाड़ों और सरकारी भूमि पर अवैध खनन किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। फिलहाल पुलिस गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ कर रही है कि वे इन पत्थरों को कहाँ से लाए थे और कहाँ ले जा रहे थे।
#IllegalMining #RajasthanPolice #BalghatPolice #GangapurCity #ActionAgainstCrime #MiningMafia #PoliceRaid #LokeshSonwalIPS
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.