कोटा। कोटा रेल मंडल के मालगाड़ी लोको पायलटों के लिए बुधवार का दिन बड़ी खुशखबरी लेकर आया। रेल प्रशासन ने लंबे समय से प्रतीक्षित 68 मालगाड़ी लोको पायलटों की पदोन्नति (Promotion) पात्रता सूची आधिकारिक तौर पर जारी कर दी है। इस पदोन्नति के बाद अब ये सभी लोको पायलट जल्द ही पैसेंजर (यात्री) ट्रेनें दौड़ाते हुए नजर आएंगे।
वेस्ट सेंट्रल रेलवे एम्पलाइज यूनियन (WCREU) के सहायक महामंत्री नरेश मालव ने इस निर्णय पर खुशी जताते हुए बताया कि यह सफलता यूनियन के महामंत्री मुकेश गालव के लगातार किए गए प्रयासों के चलते मिली है। यूनियन रेल कर्मचारियों की पदोन्नति और उनके हक के लिए लंबे समय से प्रशासन के समक्ष पैरवी कर रही थी।
नरेश मालव ने आगे बताया कि इससे पहले भी यूनियन के प्रयासों से मुख्य लोको निरीक्षक (CLI) और मेल लोको पायलटों की पदोन्नति सूची जारी करवाई जा चुकी है, जिससे कर्मचारियों को समय पर उनका हक मिल सका है।
इस नई पात्रता सूची के जारी होने से न सिर्फ 68 लोको पायलटों को फायदा होगा, बल्कि कोटा मंडल में कार्यरत अन्य सीनियर शंटरों और सीनियर मालगाड़ी लोको पायलटों की अगली पदोन्नति का रास्ता भी पूरी तरह साफ हो गया है। इस फैसले से रेलवे के परिचालन विभाग में नए पदों के सृजन और क्रमिक पदोन्नति (Chain Promotion) की प्रक्रिया को गति मिलेगी।
रेलवे अधिकारियों और यूनियन पदाधिकारियों का मानना है कि अनुभवी मालगाड़ी चालकों को पैसेंजर ट्रेनों की जिम्मेदारी मिलने से यात्री ट्रेनों का परिचालन और अधिक सुरक्षित तथा समयबद्ध तरीके से सुनिश्चित किया जा सकेगा।
#IndianRailways #WestCentralRailway #KotaDivision #LocoPilot #RailwayPromotion #WCREU #RailwayNews #KotaNews
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.