रेलवे अस्पताल कैंटीन और वाहन स्टैंड के ठेके रद्द, ठेकेदारों में रोष

रेलवे अस्पताल कैंटीन और वाहन स्टैंड के ठेके रद्द, ठेकेदारों में रोष

कोटा: कोटा में रेलवे अस्पताल कैंटीन, डीआरएम और लॉबी वाहन स्टैंड के ठेकों के आवेदनों को अचानक रद्द कर दिया गया है। रेलवे अब इन ठेकों के लिए दोबारा आवेदन आमंत्रित करेगा। इस बीच, मौजूदा ठेकों की अवधि दो महीने के लिए बढ़ा दी गई है।

आवेदन प्रक्रिया पूरी होने के बाद भी ठेके रद्द होने से ठेकेदारों में नाराजगी है। ठेकेदारों का आरोप है कि रेलवे ने पहले आवेदनों में भरी गई दरों के आधार पर ठेकेदारों का चयन कर लिया था और ठेका आवंटन की तैयारी भी लगभग पूरी कर ली थी। रेलवे ने ठेका सौंपने के लिए ठेकेदारों से दो गवाहों के हस्ताक्षर भी करवाए थे। लेकिन, आवंटन पत्र जारी करने के बजाय, रेलवे ने अचानक इन आवेदनों को रद्द कर दिया।

ठेकेदारों का कहना है कि रेलवे ने आवेदनों को रद्द करने का कोई कारण नहीं बताया है। अब रेलवे द्वारा दोबारा आवेदन लेने की बात कही जा रही है, लेकिन उनकी दरें पहले ही सार्वजनिक हो चुकी हैं। ऐसे में, रेलवे का दोबारा आवेदन लेने का निर्णय पूरी तरह से गलत है। ठेकेदारों ने आरोप लगाया कि दरें सार्वजनिक करने के बाद, रेलवे किसी विशेष ठेकेदार को लाभ पहुंचाना चाहता है। ठेकेदारों ने चेतावनी दी है कि यदि रेलवे ने चयनित ठेकेदारों को काम नहीं सौंपा, तो वे मामले को अदालत में ले जाएंगे।

फरवरी में आमंत्रित किए गए थे आवेदन:

रेलवे ने रेलवे अस्पताल कैंटीन और डीआरएम और लॉबी वाहन स्टैंड के लिए फरवरी में आवेदन आमंत्रित किए थे। आवेदन की अंतिम तिथि 3 मार्च थी। आवेदन के लिए रेलवे ने 25,000 रुपये की जमानत राशि भी मांगी थी।

इन आवेदनों में, ठेकेदारों ने रेलवे के अनुमान से कई गुना अधिक दरें भरी थीं। इन टेंडरों के कारण डीआरएम कार्यालय में लड़ाई-झगड़े की स्थिति भी पैदा हो गई थी।

#कोटा #रेलवे #ठेका #निविदा #ठेकेदार #रोष

G News Portal G News Portal
233 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.