70 वर्ष से अधिक के रेलकर्मी अब निजी अस्पतालों में करा सकेंगे कैशलेस इलाज

70 वर्ष से अधिक के रेलकर्मी अब निजी अस्पतालों में करा सकेंगे कैशलेस इलाज

 

कोटा। कोटा मंडल रेल चिकित्सालय ने 70 वर्ष या उससे अधिक आयु के रेलवे कर्मचारी स्वास्थ्य योजना (RELHS) के लाभार्थियों के लिए एक महत्वपूर्ण सुविधा की घोषणा की है। अब ऐसे लाभार्थी रेलवे से अनुबंधित निजी चिकित्सालयों में कैशलेस ओपीडी परामर्श और जांच करा सकेंगे।

यह सुविधा उन वरिष्ठ रेलकर्मियों के लिए एक बड़ी राहत है, जिन्हें अक्सर इलाज के लिए निजी अस्पतालों में जाना पड़ता है। फिलहाल, यह व्यवस्था 31 अक्टूबर 2027 तक के लिए लागू की गई है।


पात्रता मानदंड:

इस कैशलेस सुविधा का लाभ उठाने के लिए, रेलकर्मियों को निम्नलिखित शर्तों को पूरा करना होगा:

  • उनके पास एक वैध यूएमआईडी (UMID) कार्ड होना चाहिए।
  • उन्हें निश्चित चिकित्सा भत्ता (FMA) नहीं लेना चाहिए।

यह पहल वरिष्ठ रेलकर्मियों के स्वास्थ्य और कल्याण को सुनिश्चित करने की दिशा में एक सकारात्मक कदम है, जिससे उन्हें बिना किसी अग्रिम भुगतान के आवश्यक चिकित्सा सुविधाएं मिल सकेंगी।

#RailwayHealthcare #RELHS #CashlessTreatment #SeniorCitizens #RailwayEmployees #Kota #MedicalFacilities #IndianRailways #HealthBenefits

G News Portal G News Portal
136 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.