बीकानेर। राजस्थान कांग्रेस के प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा ने अंता विधानसभा उपचुनाव को लेकर नरेश मीणा पर बड़ा बयान दिया। रंधावा ने व्यंग्यात्मक अंदाज में कहा, "ट्विटर पर एमएलए पैदा नहीं होते। मेरी गलती हो गई कि मैं नरेश मीणा का ट्वीट नहीं देख पाया। अगर पहले देख लिया होता, तो मैं उनसे मिलने चला जाता।"
रंधावा ने आगे कहा कि मैं छोटा आदमी हूं और नरेश मीणा बहुत बड़े नेता हैं। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि कांग्रेस में टिकट उसी को मिलता है जो पार्टी के प्रति निष्ठावान हो और सभी को साथ लेकर चलने की क्षमता रखता हो। यह बयान गोविंद सिंह डोटासरा की मौजूदगी में दिया गया, और राजस्थान की सियासी हलकों में चर्चा का विषय बन गया।
अंता विधानसभा सीट पर कांग्रेस ने प्रमोद जैन भाया को उम्मीदवार घोषित किया है। इस निर्णय से नरेश मीणा को बड़ा झटका लगा है। सूत्रों के अनुसार, अब नरेश मीणा निर्दलीय चुनाव लड़ने पर विचार कर सकते हैं।
इस उपचुनाव का कारण यह है कि पूर्व विधायक कंवरलाल मीणा को सजा मिलने के बाद सीट खाली हुई। उन्होंने मनोहर थाना कोर्ट में सरेंडर किया और राज्यपाल के पास दया याचिका दायर की, लेकिन कानूनी अड़चनों के कारण यह प्रक्रिया लंबित रही। अब अंता सीट पर उपचुनाव का ऐलान हो चुका है, जो राजस्थान की राजनीति के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है। बीजेपी इस सीट को बचाने में अपनी पूरी ताकत लगा रही है, जबकि कांग्रेस 2023 की हार का हिसाब चुकाने के लिए उत्साहित है।
#AntaByElection2025 #RajasthanPolitics #Congress #NaresMeena #SukhjinderRandhawa #PramodJainBhaya #MLATicket #राजस्थान_समाचार #अंता_विधानसभा #राजनीति_खबर #बीकानेर_समाचार
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.