कोटा, 30 मई 2025: कोटा के डकनिया तालाब स्टेशन के पास बुधवार देर शाम केरला संपर्क क्रांति एक्सप्रेस से एक दर्जन भैंसों के कटने के मामले में रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने गुरुवार को अज्ञात पशुपालकों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। आरपीएफ अब इन पशुपालकों की तलाश कर रही है।
डीआरएम ने दिए सख्त निर्देश: इस गंभीर घटना को लेकर कोटा मंडल रेल प्रशासन भी गंभीर नजर आया। मंडल रेल प्रबंधक (DRM) अनिल कालरा ने अधिकारियों को तलब कर ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए सख्त निर्देश दिए हैं। कालरा ने कहा कि "जहां भी जगह छूटी है, वहां पर फेंसिंग की जाए। किसी भी हालत में पशुओं को पटरी पर आने से रोका जाए।"
क्या था मामला? उल्लेखनीय है कि बुधवार देर शाम डकनिया तालाब स्टेशन के पास चंडीगढ़-तिरुवनंतपुरम केरला संपर्क क्रांति ट्रेन (ट्रेन नंबर 12218) की चपेट में आने से 10 से 12 भैंसें कट गईं थीं। इस दुर्घटना के कारण ट्रेन मौके पर करीब सवा घंटे तक खड़ी रही, जिससे यात्रियों को परेशानी का सामना करना पड़ा। इसके अलावा, कोटा-घाटोली मेमू ट्रेन (ट्रेन नंबर 61614) भी डकनिया स्टेशन के पहले करीब डेढ़ घंटे तक अटकी रही। गनीमत रही कि इतनी बड़ी संख्या में पशु कटने के बाद भी ट्रेन दुर्घटनाग्रस्त नहीं हुई, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
यह घटना रेलवे ट्रैक पर आवारा पशुओं की समस्या और रेलवे सुरक्षा पर फिर से सवाल खड़े करती है, जिसके समाधान के लिए सख्त कदम उठाए जाने की आवश्यकता है।
#कोटा #डकनिया #रेलवेहादसा #पशुपालन #आरपीएफ #डीआरएम #रेलवेसुरक्षा #आवारापशु #ट्रेनरुकना #केरलसंपर्कक्रांति
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.