सवाई माधोपुर, राजस्थान: बीते दिनों हुई भारी बारिश के बाद सवाई माधोपुर शहर क्षेत्र के निचले इलाकों, खासकर लटिया नाले से सटे क्षेत्रों में जलभराव से हाहाकार मचा हुआ है। प्रशासन मौके पर मौजूद है, लेकिन प्रभावित लोग अभी भी मूलभूत सुविधाओं के लिए तरस रहे हैं। उनकी निगाहें अब भी प्रशासन की ओर से मिलने वाली पूर्ण राहत पर टिकी हैं।
प्रभावित क्षेत्रों में घरों में 8 फीट तक पानी भर गया था, जो अब धीरे-धीरे उतरना शुरू हो गया है। हालांकि, पानी उतरने के बाद लोगों की मुश्किलें कम नहीं हुई हैं। बिजली, पानी और भोजन की किल्लत से लोग परेशान हैं। उनका घरेलू सामान और अनाज पूरी तरह से भीग चुका है, जिससे उन्हें भूखे-प्यासे रहने को मजबूर होना पड़ रहा है। फर्स्ट इंडिया न्यूज ने जब इन इलाकों का जायजा लिया, तो कमोबेश सभी मोहल्लों में यही भयावह स्थिति नजर आई।
यह बात अलग है कि नगर परिषद प्रशासन ने बीते कल गंभीरता दिखाते हुए सुबह और शाम प्रभावित क्षेत्रों में भोजन के पैकेट वितरित करवाए थे। लेकिन, शायद पीड़ित लोगों की संख्या के अनुरूप ये भोजन पैकेट नाकाफी रहे। पेयजल के लिए लोग दर-दर भटक रहे हैं और एक हैंडपंप पर सुबह से ही महिलाओं की लंबी कतारें लगी हुई हैं।
पीड़ित लोगों की उम्मीद भरी आंखें अब भी प्रशासन की ओर से मिलने वाली व्यापक राहत का इंतजार कर रही हैं। उन्हें उम्मीद है कि प्रशासन जल्द से जल्द उनकी समस्याओं का स्थायी समाधान निकालेगा और उन्हें सामान्य जीवन जीने लायक स्थिति में लाएगा। स्थानीय निवासियों ने प्रशासन से पीने के पानी, सूखे राशन, चिकित्सा सहायता और घरों की सफाई के लिए विशेष व्यवस्था करने की मांग की है।
#सवाईमाधोपुर #जलभराव #लटियानाला #बारिशकाकहर #राहतकीजरूरत #आपदाप्रभावित #फर्स्टइंडियान्यूज #स्थानीयसमस्या
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.