"मंत्री की गर्लफ्रेंड की वजह से रद्द नहीं हो रही एसआई भर्ती परीक्षा", हनुमान बोले-हम करेंगे आंदोलन

"मंत्री की गर्लफ्रेंड की वजह से रद्द नहीं हो रही एसआई भर्ती परीक्षा", हनुमान बोले-हम करेंगे आंदोलन

राजस्थान की राजनीति में हंगामा मचाते हुए नागौर से आरएलपी सांसद हनुमान बेनीवाल ने एसआई भर्ती परीक्षा 2021 में हुई गड़बड़ी को लेकर गंभीर आरोप लगाए हैं। एक टीवी चैनल को दिए गए इंटरव्यू में बेनीवाल ने कहा कि राजस्थान सरकार के दो मंत्री और उनकी गर्लफ्रेंड इस गड़बड़ी में शामिल हैं, जिस वजह से एसआई भर्ती परीक्षा रद्द नहीं हो रही है। यह वीडियो क्लिप सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

हालांकि, सांसद ने किसी भी मंत्री का नाम सीधे तौर पर नहीं लिया है। उनका कहना है कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा सरकार में बैठे कुछ लोग परीक्षा रद्द होने से बदनामी के डर से दबाव में हैं और ब्लैकमेल का शिकार हो रहे हैं।

हनुमान बोले- भर्ती रद्द कराएंगे

बेनीवाल ने दावा किया कि "सरकार के मंत्री और मुख्यमंत्री के सचिव डर और ब्लैकमेल के चलते सही निर्णय नहीं ले पा रहे। अगर भर्ती रद्द की गई तो भ्रष्टाचार उजागर हो जाएगा।" उन्होंने कहा कि आरएलपी अब इस मुद्दे की कमान संभालेगी और इसके लिए बड़ा आंदोलन करेगी।

राजधानी घेरने की तैयारी

उन्होंने कहा, "हम जल्द ही आंदोलन की घोषणा करेंगे। जरूरत पड़ी तो राजधानी को घेरेंगे और सरकार को झुकाएंगे। यह संदेश देंगे कि युवाओं के साथ ठगी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।"

आरपीएससी और रीट में भ्रष्टाचार का मुद्दा उठाया

बेनीवाल ने आरपीएससी और रीट परीक्षाओं में हुए कथित भ्रष्टाचार का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने आरोप लगाया कि 2018 की एसआई भर्ती में भी कई उम्मीदवार नकल करके भर्ती हो गए थे। उन्होंने एसओजी से इस मामले की जांच की मांग की है।

सीबीआई जांच की मांग

सांसद ने सवाल उठाते हुए कहा, "राज्य सरकार ने अब तक किसी भी मामले को सीबीआई को क्यों नहीं सौंपा? बीजेपी ने सत्ता में आने से पहले सीबीआई जांच का वादा किया था, लेकिन अब तक कुछ नहीं हुआ। राजस्थान की जनता यह जानना चाहती है कि आखिर कब इन मामलों की निष्पक्ष जांच होगी।"

#RajasthanPolitics #HanumanBeniwal #SIRecruitmentScam #RPSCScam #CBIInvestigationDemand #YouthJustice #RLPMovement

G News Portal G News Portal
266 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.