Rail News। सवाई माधोपुर रेलवे स्टेशन एक बार फिर आपराधिक घटना का गवाह बना है। रविवार को दयोदय ट्रेन में बैठे एक यात्री का मोबाइल झपटने का मामला सामने आया है। यह घटना स्टेशन पर लगातार हो रही वारदातों की कड़ी में नवीनतम है, जहां 8 दिन पहले ही चलती ट्रेन से एक महिला यात्री की लाखों की चेन भी झपटी गई थी।
लाखेरी निवासी प्रदीप कुमार ने बताया कि वे अजमेर-जबलपुर दयोदय ट्रेन से अपने घर लौट रहे थे। रात में जब ट्रेन सवाई माधोपुर स्टेशन पहुंची और रवाना होने लगी, तभी एक बदमाश ने खिड़की के पास बैठे एक यात्री का मोबाइल छीन लिया और फरार हो गया। मोबाइल छिन जाने से यात्री ने खूब शोर मचाया, लेकिन ट्रेन की रफ्तार तेज होने के कारण कोई भी उसकी मदद के लिए आगे नहीं आ सका और यात्री चाहकर भी ट्रेन से उतर नहीं पाया। प्रदीप ने बताया कि फिलहाल पीड़ित यात्री के नाम-पते की जानकारी नहीं मिल सकी है।
यह उल्लेखनीय है कि सवाई माधोपुर स्टेशन पर ही 8 दिन पहले, 28 जून को, जोधपुर-भोपाल ट्रेन में बैठी लाखेरी निवासी एक महिला यात्री की करीब ढाई लाख रुपये की सोने की चेन भी इसी तरह खिड़की से झपटी गई थी। उस मामले में खास बात यह है कि बदमाश द्वारा चलती ट्रेन से चेन झपटते हुए सीसीटीवी फुटेज में स्पष्ट रूप से दिखाई देने के बावजूद, जीआरपी (राजकीय रेलवे पुलिस) ने आठ दिन बाद भी रिपोर्ट दर्ज करना जरूरी नहीं समझा है, जैसा कि पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया था।
यात्रियों ने गंभीर चिंता व्यक्त करते हुए बताया है कि सवाई माधोपुर रेलवे स्टेशन पर आए दिन इस तरह की घटनाएं सामने आती रहती हैं। उनका आरोप है कि बदमाश स्टेशन पर दिन-रात खुलेआम घूमते रहते हैं और यात्रियों को तो स्पष्ट नजर आते हैं, लेकिन सीसीटीवी फुटेज में सामने आने के बावजूद आरपीएफ (रेलवे सुरक्षा बल) और जीआरपी को ये बदमाश दिखाई नहीं देते। यात्रियों ने रेलवे प्रशासन और पुलिस से स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्था सुदृढ़ करने की मांग की है, ताकि ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगाया जा सके और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित हो सके।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.