कोटा: रवांजना डूंगर स्टेशन के पास चलती ट्रेन से नाबालिग के गिरने के गंभीर मामले की जांच अब प्रशासन ने जबलपुर मुख्यालय को सौंप दी है। यह जांच सहायक मंडल सुरक्षा आयुक्त इंटेलिजेंस (ASC) सिसोदिया करेंगे।
प्रशासन ने इस घटना की गंभीरता को देखते हुए दो स्तर पर जांच बिठाई है:
मुख्यालय जांच: मामले की मुख्य जांच जबलपुर मुख्यालय के एएससी इंटेलिजेंस सिसोदिया को सौंपी गई है।
विभागीय जांच: घटना की विभागीय जांच बारां आरपीएफ पोस्ट प्रभारी इंस्पेक्टर खजान सिंह करेंगे। इंस्पेक्टर खजान सिंह फिलहाल सूरत में ट्रेनिंग पर हैं और वे सोमवार को कोटा पहुंचेंगे।
घटना: शुक्रवार को गश्त के दौरान आरपीएफ अपराध शाखा के कांस्टेबल गोखलेश शर्मा और कानाराम ने कोटा-श्रीगंगानगर ट्रेन के एसी कोच से एक नाबालिग और एक युवक को संदिग्ध अवस्था में पकड़ा था।
हादसा: रवांजाना डूंगर स्टेशन के पास नाबालिग कांस्टेबल का हाथ छुड़ाकर चलती ट्रेन से कूद गया था।
गंभीर हालत: घंटों की तलाशी के बाद नाबालिग गंभीर घायल अवस्था में रेल पटरी के पास मिला। उसका इलाज फिलहाल जयपुर में चल रहा है।
कार्रवाई: 'न्यूज़' में मामला प्रमुखता से प्रकाशित होने के बाद प्रशासन ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों कांस्टेबल, गोखलेश और कानाराम, को निलंबित कर दिया था।
जांच अधिकारियों के कोटा पहुंचने के बाद इस पूरे मामले में आगे की कार्रवाई और तथ्य सामने आने की उम्मीद है।
#RPFInvestigation #JabalpurHeadquarters #MinorFall #TrainSafety #KotaRailway #KhajanSingh #SirodiaASC
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.