जोधपुर: राजस्थान के जोधपुर में पुलिस ने एक ऐसे शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है, जो 27 साल तक अपराध की दुनिया में राज करता रहा। बद्रीराम नाम का यह अपराधी वाहन चोरी, शराब तस्करी, पुलिस के साथ मारपीट, हत्या का प्रयास और बलात्कार जैसे जघन्य अपराधों में शामिल रहा है। जोधपुर रेंज के आईजी विकास कुमार ने बताया कि बद्रीराम के खिलाफ अब तक 44 मामले दर्ज हैं।
12वीं कक्षा में रची थी चोरी की पहली साजिश:
आईजी विकास कुमार ने बताया कि बद्रीराम ने 12वीं कक्षा में ही चोरी करना शुरू कर दिया था। उसने अपने चचेरे भाई की शादी के लिए गांव की एक सोसायटी में चोरी की थी। इसके बाद उसने कई चोरियां कीं। जब भी वह जेल जाता, उसके पिता उसे जमानत पर छुड़ा लेते थे।
शराब तस्करी और फरार:
बद्रीराम के खर्चे पूरे नहीं हुए तो वह शराब तस्करी के धंधे में उतर गया। उसने हरियाणा से गुजरात तक शराब तस्करी की। जब वह जेल गया, तो दीवार तोड़कर भाग गया। इस दौरान उसके पिता की मौत हो गई और भाई उससे दूर हो गए।
महाकुंभ में साधना:
बद्रीराम ने जिन मंदिरों में चोरियां की थीं, वहीं जाकर साधना करने लगा। वह बागेश्वर धाम में पर्ची निकलने का इंतजार करता रहा और वृंदावन में भी रहा। हाल ही में वह महाकुंभ मेले में धूनी जमाकर बैठा था।
महिला मित्र से मिलने पहुंचा और पकड़ा गया:
पुलिस की साइक्लोन टीम बद्रीराम की तीन महिला मित्रों पर नजर रख रही थी। दो दिन पहले, जब बद्रीराम अपनी एक महिला मित्र से मिलने जा रहा था, तो उसने अपनी गाड़ी धुलवाई। ओसियां में एक वर्कशॉप पर गाड़ी धुलवाने के दौरान ही पुलिस ने उसे पकड़ लिया।
हैशटैग:
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.