रणथंभौर दुर्ग में फिर टाइगर फैमिली का मूवमेंट, गणेश भक्तों के लिए खतरा!

रणथंभौर दुर्ग में फिर टाइगर फैमिली का मूवमेंट, गणेश भक्तों के लिए खतरा!

सवाई माधोपुर। रणथंभौर दुर्ग एक बार फिर बाघिन और शावकों की हलचल का केंद्र बन गया है, जिससे गणेश भक्तों की सुरक्षा को लेकर चिंताएँ बढ़ गई हैं। हाल ही में बाघिन रिद्धि और उसके शावकों के मूवमेंट की सूचना मिली है, और तो और, उनके मूवमेंट का एक वीडियो भी सामने आया है। इस वीडियो में बाघिन रिद्धि रणथंभौर दुर्ग स्थित पद्मला तालाब के किनारे बैठी नजर आ रही है।

रणथंभौर में बाघों की बढ़ती आबादी के चलते युवा बाघ नए टेरिटरी की तलाश कर रहे हैं, जिसके कारण बाघिन रिद्धि और एरोहेड के लिए इन दिनों रणथंभौर दुर्ग एक पसंदीदा ठिकाना बनता जा रहा है। बाघिन और शावकों के इस लगातार मूवमेंट के चलते गणेश भक्तों को फिर से खतरा महसूस हो रहा है, क्योंकि उनका मार्ग अक्सर बाघों की गतिविधियों के कारण बाधित होता है।

इस स्थिति को देखते हुए, वन विभाग ने एक बार फिर बिना किसी पूर्व सूचना के गणेश मंदिर मार्ग को बंद कर दिया है। गणेश भक्तों की सुरक्षा को लेकर बीते दिनों केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने भी दुर्ग का दौरा किया था और स्थिति का जायजा लिया था। केंद्रीय मंत्री के निर्देशों के बाद भी, भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण की लापरवाही नजर आ रही है, जिससे भक्तों की सुरक्षा और सुविधा पर सवाल उठ रहे हैं।

हालांकि, g news portal इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है, लेकिन बाघों की बढ़ती संख्या और उनके मूवमेंट से उत्पन्न सुरक्षा चुनौतियां एक गंभीर मुद्दा बनी हुई हैं।

#रणथंभौर #टाइगरमूवमेंट #बाघिनरिद्धि #गणेशभक्त #सुरक्षाखतरा #रणथंभौदुर्ग #वनविभाग #गजेंद्रसिंहशेखावत #भारतीयपुरातत्वसर्वेक्षण #वन्यजीव #सवाईमाधोपुर

G News Portal G News Portal
411 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.