कोटा। ऑल इंडिया एससी-एसटी रेलवे एम्पलाइज एसोसिएशन कारखाना कोटा ने वर्कशॉप प्रशासन के साथ मंगलवार को आयोजित अपनी प्रथम अनौपचारिक बैठक में रेलवे कर्मचारियों के आवासों में पानी की गंभीर समस्या को प्रमुखता से उठाया। एसोसिएशन ने विशेष रूप से टाईप 3 क्वार्टरों में पानी की आपूर्ति में अनियमितता पर चिंता व्यक्त की, जिससे कर्मचारियों और उनके परिवारों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है।
बैठक में एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने मुख्य कारखाना प्रबंधक सुधीर सरवरिया के समक्ष कॉलोनी में आवारा पशुओं की बढ़ती समस्या, कारखाना डिस्पेंसरी में नियमित डॉक्टर की उपलब्धता सुनिश्चित करने, रेलवे अस्पताल में सोनोग्राफी मशीन की व्यवस्था करने और वर्कशॉप पार्किंग क्षेत्र में जलभराव की समस्या जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों को भी रखा।
एसोसिएशन के कारखाना अध्यक्ष विजय कुमार मीना ने बताया कि पानी की समस्या विशेषकर गर्मी के मौसम में और भी विकराल रूप ले लेती है। समय पर पानी न मिलने के कारण कर्मचारियों को दैनिक कार्यों में भी परेशानी हो रही है। वहीं, सचिव श्री कृष्ण बैरवा ने कॉलोनी में आवारा पशुओं के कारण होने वाली गंदगी और सुरक्षा संबंधी चिंताओं पर प्रकाश डाला। कोषाध्यक्ष अनिल कुमार भारतीय ने कारखाना डिस्पेंसरी में डॉक्टर की नियमित उपस्थिति की आवश्यकता पर जोर दिया ताकि कर्मचारियों को तत्काल चिकित्सा सुविधा मिल सके। कार्यकारी अध्यक्ष सुरेंद्र कुमार ने रेलवे अस्पताल में सोनोग्राफी मशीन की अनुपलब्धता के कारण कर्मचारियों को होने वाली दिक्कतों को उजागर किया। इसके अतिरिक्त, वर्कशॉप पार्किंग में पानी भरने से कर्मचारियों के वाहनों को नुकसान पहुंचने और आवागमन में असुविधा होने का मुद्दा भी उठाया गया।
मुख्य कारखाना प्रबंधक सुधीर सरवरिया ने एसोसिएशन के सभी प्रतिनिधियों को ध्यानपूर्वक सुना और उनकी मांगों के जल्द समाधान का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि प्रशासन कर्मचारियों की समस्याओं के प्रति संवेदनशील है और इन मुद्दों को प्राथमिकता के आधार पर हल करने के लिए आवश्यक कदम उठाएगा।
बैठक में मुख्य कारखाना प्रबंधक सुधीर सरवरिया के अलावा अन्य संबंधित अधिकारी और एसोसिएशन के कारखाना अध्यक्ष विजय कुमार मीना, सचिव श्री कृष्ण बैरवा, कोषाध्यक्ष अनिल कुमार भारतीय, कार्यकारी अध्यक्ष सुरेंद्र कुमार सहित कई अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे।
#रेलवेवर्कशॉप #पानीकीसमस्या #एससीएसटीएम्प्लाइजएसोसिएशन #कोटा #कर्मचारीकल्याण
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.