पश्चिम-मध्य रेलवे सुरक्षा बल में फेरबदल, 30 निरीक्षकों के तबादले

पश्चिम-मध्य रेलवे सुरक्षा बल में फेरबदल, 30 निरीक्षकों के तबादले

Rail News: पश्चिम-मध्य रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) में बड़ा फेरबदल हुआ है। रेलवे ने 30 निरीक्षकों का तबादला किया है, जिसमें कोटा मंडल के 10 निरीक्षक भी शामिल हैं।

मुख्य तबादले:

  • कोटा पोस्ट के बच्चन देव सिंह को जबलपुर क्राइम विंग में स्थानांतरित किया गया है।
  • चोप सिंह डाबर, जो पहले गुना में तैनात थे, अब बच्चन देव सिंह की जगह कोटा पोस्ट का कार्यभार संभालेंगे। डाबर के 2 अप्रैल को कार्यभार ग्रहण करने की संभावना है।
  • अन्य तबादलों में मानसिंह को जबलपुर से सवाई माधोपुर पोस्ट, राजेश कुमार दुबे को मुख्यालय से एनालिटिकल विंग कोटा, राजकिशोर भास्कर को जबलपुर से यात्री सुरक्षा कोटा, संतोष कुमार को सवाई माधोपुर से जबलपुर मुख्यालय, राजेंद्र कुमार को बारां से विदिशा, दिनेश चंद यादव को एनालिटिकल विंग कोटा से भंडार कोटा, खजान सिंह को यात्री सुरक्षा कोटा से बारां और वीरेंद्र सिंह को क्राइम कोटा से कटनी स्थानांतरित किया गया है।

तबादलों का उद्देश्य:

रेलवे अधिकारियों का कहना है कि ये तबादले प्रशासनिक कारणों से किए गए हैं और इनका उद्देश्य आरपीएफ की कार्यप्रणाली को और अधिक कुशल बनाना है। इससे आरपीएफ की कार्यप्रणाली में सुधार आएगा।

मुख्य बातें:

  • पश्चिम-मध्य रेलवे सुरक्षा बल में 30 निरीक्षकों के तबादले।
  • कोटा मंडल के 10 निरीक्षक भी प्रभावित।
  • कोटा पोस्ट पर चोप सिंह डाबर की नियुक्ति।

#आरपीएफ #तबादले #कोटा #रेलवे

G News Portal G News Portal
242 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.