कोटा रेलवे स्टेशन पर महिला का बैग चोरी, आरपीएफ ने उज्जैन से आरोपी को दबोचा

कोटा रेलवे स्टेशन पर महिला का बैग चोरी, आरपीएफ ने उज्जैन से आरोपी को दबोचा

कोटा: कोटा रेलवे स्टेशन पर चलती ट्रेन में एक महिला यात्री का बैग चोरी हो गया। बैग में मोबाइल फोन और लगभग 22,000 रुपये का कीमती सामान था। महिला ने तुरंत 'रेल मदद' ऐप के जरिए शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) ने तत्परता दिखाते हुए कार्रवाई शुरू कर दी।

आरपीएफ की टीम ने सीसीटीवी फुटेज और साइबर सेल भोपाल से प्राप्त लोकेशन के आधार पर आरोपी का पीछा किया और उसे उज्जैन रेलवे स्टेशन पर पकड़ लिया। आरोपी की पहचान बारां निवासी निखिल लाला के रूप में हुई है।

तलाशी के दौरान, आरपीएफ ने आरोपी के पास से चोरी किया गया मोबाइल फोन और 500 रुपये नकद बरामद किए। आरोपी को बाद में आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए कोटा राजकीय रेलवे पुलिस (जीआरपी) को सौंप दिया गया।

यह भी पता चला है कि आरोपी निखिल लाला के खिलाफ पिछले साल कोटा के नयापुरा थाने में धारदार हथियार रखने के आरोप में भी मामला दर्ज हुआ था।

#Kota #KotaStation #RPF #RailwayCrime #TrainTheft #Ujjain #CrimeNews #RailMadad #RailwayPolice #कोटा #रेलवे

G News Portal G News Portal
45 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.