कोरोना के लंबे अंतराल के बाद लायंस क्लब गरिमा द्वारा नेत्र चिकित्सा शिविर गुरुवारसे पुनः प्रारंभ

कोरोना के लंबे अंतराल के बाद लायंस क्लब गरिमा द्वारा नेत्र चिकित्सा शिविर गुरुवारसे पुनः प्रारंभ

कोरोना के लंबे अंतराल के बाद लायंस क्लब गरिमा द्वारा नेत्र चिकित्सा शिविर गुरुवारसे पुनः प्रारंभ।।।।।।।।
लायंस क्लब गरिमा एवं श्री श्याम पैरामेडिकल संस्थान दौसा के द्वारा जिला अंधता निवारण समिति के सहयोग से प्रत्येक गुरुवार को पूर्णतः निशुल्क नेत्र चिकित्सा शिविर का आयोजन किया जावेगा।
जिसमे मोतियाबिंद की जांच एवम आपरेशन निःशुल्क किये जावेंगे।साथ ही प्रत्येक मरीज़ को दवाईया एवम चश्मे निःशुल्क वितरित की जावेंगी।
लायंस क्लब गरिमा के अध्यक्ष लायन कृष्ण कुमार गोयल कुबेर ने बताया कि पिछले वर्ष प्रत्येक शनिवार को निःशुल्क नेत्र चिकित्सा शिविर का आयोजन किया जा रहा था जिनमे लगभग 1600 से अधिक नेत्र रोगियों का मोतियाबिंद का ऑपरेशन किया गया।
क्लब सचिव मनीष सागवान ने बताया कि कोरोना के कारण पिछले एक वर्ष से निःशुल्क शिविर का आयोजन सरकारी रोक की वजह से नही हो पा रहा था किंतु अब स्वीकृति मिलने के बाद फिर से इन शिविर का आयोजन प्रत्येक गुरुवार को पुराने सी पी हॉस्पिटल, हॉस्पिटल रोड पर किया जा रहा है।स्थानीय अग्रवाल धर्मशाला में मरीज़ों की ओपीडी प्रातः 8 बजे से रहेंगी।
शिविर समन्वयक मुकेश राजाराम मीना ने बताया कि इन शिविर से गंगापुर ही नही बल्कि पूरे क्षेत्र के गरीब एवम असहाय नेत्र रोगियों को राहत मिल रही थी। लायंस क्लब गरिमा द्वारा आयोजित इन शिविर में दूसरे राज्यो से भी लोग आंखों के ऑपरेशन हेतु आ रहे थे। अब कोरोना के बाद लगी रोक हटने से काफी समय आंखों के इलाज के लिए इंतजार कर रहे लोगो को राहत मिल जावेगी।
लायंस क्लब गरिमा द्वारा की गई कार्यकारिणी मीटिंग में शिविर हेतु आवश्यक तैयारियों पर चर्चा की गई।
मीटिंग में लायन सौरभ बरडिया, आशीष शर्मा, मयंक अग्रवाल, सचिन बंसल, कृष्ण कुमार मित्तल, सोमवृत अग्रवाल, अमित गोयल, पंकज जैन,विनोद खंडेलवाल, dr मानव जैन,dr मुकेश बंसल आदि मौजूद थे।

G News Portal G News Portal
16 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.