कलेक्ट्रेट के विभिन्न अनुभागों के प्रभारियों की बैठक लेकर कलेक्टर ने दिये समय पर कार्य पूरा करने के निर्देश

कलेक्ट्रेट के विभिन्न अनुभागों के प्रभारियों की बैठक लेकर कलेक्टर ने दिये समय पर कार्य पूरा करने के निर्देश

कलेक्ट्रेट के विभिन्न अनुभागों के प्रभारियों की बैठक लेकर कलेक्टर ने दिये समय पर कार्य पूरा करने के निर्देश
सवाई माधोपुर, 18 अक्टूबर। जिला कलेक्टर राजेन्द्र किशन ने सोमवार को कलेक्ट्रेट की विभिन्न शाखाओं एवं अनुभाग प्रभारियों की बैठक ली तथा गत 1 सप्ताह में किये गये कार्यो की समीक्षा कर बकाया कार्याे का समय पर निस्तारण करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर ने निर्देश दिये कि विभिन्न अनुभाग से संबंधित प्राथमिक जांच के बकाया प्रकरण एवं 16 व 17 सीसीए के प्रकरणों का समय पर निस्तारण करवायें। उन्होंने ऑडिट पैराज की पालना एवं निस्तारण अविलंब करने के भी निर्देश दिये।
कलेक्टर ने विभिन्न दुर्घटनाओं में पीडितों को मुख्यमंत्री सहायता कोष से सहायता दिलवाने के विचारधीन प्रकरणों का तुरंत निस्तारण करवाने के निर्देश दिए। लाइट्स सॉफ्टवेयर पर दर्ज प्रकरणों के जवाब भिजवाने के संबंध में जानकारी ली। उन्होंने डीआईएलआरएमपी के कार्य में करेक्शन, ऑनलाइन नामांतकरण, मॉडर्न रेकार्ड रूम के कार्य संबंधी प्रगति समीक्षा की। किसानों को ऑनलाइन रिकार्ड संधारण का पूरा लाभ मिले, इसके लिए कार्य संधारण समय पर पूरा करने के निर्देश दिए। इसी प्रकार भू राजस्व वसूली एवं रोडा के प्रकरणों में वसूली के संबंध में गति लाने के निर्देश दिए।
कलेक्टर ने गैर खातेदारी से खातेदारी अधिकार देने के कार्य को आवश्यक रूप से पूर्ण करने, भूमि रूपांतरण के बकाया प्रकरणों का शीघ्र निस्तारण करने, सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग के जनाधार कार्ड आदि के संबंध में प्रगति की जानकारी ली। जन आधार को राशन कार्ड से सीडिंग करने के कार्य की समीक्षा की गई।
कलेक्टर ने निर्देश दिये कि प्रशासन गांवों के संग अभियान तथा प्रशासन ष्शहरों के संग अभियान में राजस्व विभाग द्वारा किये गये कार्यो की प्रगति की भी समीक्षा की।

G News Portal G News Portal
14 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.