कोविड-19 का तीन स्थानों पर वैक्सीनेषन शुरू

कोविड-19 का तीन स्थानों पर वैक्सीनेषन शुरू

कोविड-19 का तीन स्थानों पर वैक्सीनेषन शुरू
हैल्थ वर्कर्स एवं आमजन में कोविड-19 के टीकाकरण को लेकर उत्साह
सवाई माधोपुर 16 जनवरी। कोविड-19 के टीकाकरण महाभियान का राष्ट्रीय एवं राज्य स्तर पर शुभारंभ के साथ ही जिले में टीकाकरण का शुभारंभ शनिवार को हुआ। जिले में जिला अस्पताल, शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र बजरिया एवं उप जिला अस्पताल गंगापुर सिटी में प्रथम चरण में टीकाकरण का कार्य शुरू हुआ।
जिला कलेक्टर राजेन्द्र किषन ने सामान्य चिकित्सालय में कोविड-19 टीकाकरण अभियान का जिले में शुभारंभ किया। जिले के सामान्य चिकित्सालय में पहला टीका सीएमएचओ डाॅ तेजराम मीना को एवं इसके बाद पीएमओ डाॅ बीएल मीना को लगाया गया। इसी प्रकार गंगापुर में पहला टीका पीएमओ डाॅ दिनेष गुप्ता को तथा बजरिया पीएचसी में विनोद कुमार को लगाया गया।
जिला कलेक्टर राजेन्द्र किषन एवं जिला परिषद के सीईओ रामस्वरूप चैहान ने जिला अस्पताल में उपस्थित रहकर टीकाकरण अभियान का जायजा लिया तथा कार्मिकों एवं टीका लगवाने वाले लाभार्थियों का हौंसला बढ़ाया। वहीं कोविड-19 के टीकाकरण शुभारंभ से प्रथम चरण में हैल्थ वर्कर्स को टीका लगाया जाएगा। टीकाकरण शुरू होने से हेल्र्थ वर्कर्स एवं आमजन में उत्साह दिखाई दिया।
जिला चिकित्सालय के कोविड-19 वैक्सीनेषन सेंटर पर जिला कलेक्टर राजेन्द्र किषन, जिला परिषद के सीईओ आरएस चैहान, एसडीएम सवाई माधोपुर कपिल शर्मा, सीएमएचओ डाॅ. तेजराम मीना, पीएमओ डाॅ. बीएल मीना, आरसीएचओ डाॅ कमलेष शर्मा, डब्ल्यूएचओ के राजेष जैन, सुधीन्द्र शर्मा, डीएम एंड एनओ नवल किषोर, डाॅ एसएन अग्रवाल, डाॅ अंजनी मथुरिया सहित चिकित्सा विभाग के कार्मिक उपस्थित रहे।टीकाकरण केन्द्र पर लाभार्थियों का पहचान सत्यापन, तापमान मापन, ओटीपी से पंजीयन की प्रक्रिया पूरी करने के बाद वैक्सीनेषन रूम में वैक्सीन लगाने, बरती जाने वाली सावधानियों के संबंध में जानकारी दी गई। इसके बाद तीस मिनट तक निगरानी कक्ष में रखा गया। यहां एईएफआई टीम भी उपस्थित थी। जिला कलेक्टर ने बताया कि जिले में कोविषील्ड वैक्सीन की 8990 डोज आ चुकी है। जिन्हे टीका लगाया गया है, उनको दूसरी डोज 28 दिन बाद लगाई जाएगी।
कोविड-19 टीकाकरण अभियान के प्रथम दिवस शनिवार को टीकाकरण के लिए 274 का पंजीयन किया गया था। सीएमएचओ ने बताया कि सभी के पास एसएमएस से संदेष पहुंचने के साथ सभी प्रक्रिया कोविन एप के माध्यम से की गई।
जिला कलेक्टर राजेन्द्र किषन ने जिला चिकित्सालय में टीकाकरण का शुभारंभ करने के बाद शहरी प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र बजरिया में पहंुचकर टीकाकरण कार्य का निरीक्षण किया। यहां भी उन्होंने प्रक्रिया को जांचा तथा लाभार्थियों से संवाद किया। इस दौरान जिला परिषद के सीईओ आरएस चैहान भी मौजूद थे।

G News Portal G News Portal
12 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.