जिला निर्वाचन अधिकारी ने किये जिला और ब्लॉक स्वास्थ्य नोडल अधिकारी नियुक्त, मेडिकल बोर्ड गठित करने के पीएमओ को दिये निर्देश – सवाईमाधोपुर

जिला निर्वाचन अधिकारी ने किये जिला और ब्लॉक स्वास्थ्य नोडल अधिकारी नियुक्त, मेडिकल बोर्ड गठित करने के पीएमओ को दिये निर्देश – सवाईमाधोपुर

जिला निर्वाचन अधिकारी ने किये जिला और ब्लॉक स्वास्थ्य नोडल अधिकारी नियुक्त, मेडिकल बोर्ड गठित करने के पीएमओ को दिये निर्देश
सवाईमाधोपुर, 10 अगस्त। पंचायत राज चुनाव के दौराना कोविड-19 गाइडलाइन की पालना तथा संक्रमण रोकथाम के लिये जिला निर्वाचन अधिकारी (पंचायत) राजेन्द्र किशन ने सीएमएचओ डॉ. तेजराम मीना को जिला स्वास्थ्य नोडल अधिकारी नियुक्त किया है।
जारी आदेश के मुताबिक पंचायत समितिवार ब्लॉक नोडल स्वास्थ्य अधिकारी भी नियुक्त किये गये हैं। डॉ. बद्रीलाल मीना को गंगापुर सिटी, डॉ. नंदकिशोर मीना को बामनवास, डॉ.श्यामलाल मीना को बौंली, डॉ. कैलाश चंद सोनी को मलारना डूंगर, डॉ. दिलीप मीना को सवाईमाधोपुर, डॉ. कमलेश मीना को चौथ का बरवाडा तथा डॉ. कुलदीप मीना को खंडार के लिये ब्लॉक नोडल स्वास्थ्य अधिकारी नियुक्त किया गया है।
इसी प्रकार जिला निर्वाचन अधिकारी ने जिला अस्पताल के पीएमओ को तत्काल प्रभाव से मेडिकल बोर्ड गठित करने के निर्देश दिये हैं। राज्य निर्वाचन आयोग ने निर्देश दिये हैं कि गम्भीर बीमारियों से पीडित कार्मिक को चुनाव ड्यूटी में न लगाया जाये क्योंकि ऐसे व्यक्ति को कोरोना संक्रमण का खतरा आम व्यक्ति से ज्यादा होता है। यह मेडिकल बोर्ड चुनाव ड्यूटी कटवाने का आवेदन करने वाले कार्मिक की जॉंच कर पता लगायेगा कि कार्मिक गम्भीर रोग से पीडित है या नहीं।

G News Portal G News Portal
19 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.