भाजपा सरकार के समय में दाम कम बिजली फुल थी। लेकिन अब कांग्रेस सरकार में दाम ज्यादा और बिजली गुल है:-भाजपा युवा नेता मनोज कुनकटा
भारतीय जनता पार्टी के युवा नेता मनोज कुनकटा ने बयान जारी कर कहा कि बिजली आमजन की मूलभूत सुविधा है, जिससे लोगों को वंचित रखना साफ−तौर पर राज्य सरकार की असफलता है। पूर्ववर्ती भाजपा सरकार के कार्यकाल में जो घरेलू बिजली 24 घंटे उपलब्ध रहती थी, आज वह गांवों में 24 मिनट भी नहीं मिल पा रही है तथा बिजली कटौती से शहरों में भी लोग काफी परेशान हैं। कोयले का भुगतान समय पर नहीं करना राज्य सरकार की बड़ी लापरवाही है। जिसके परिणामस्वरूप प्रदेश के कई बिजली घर बंद है तथा कई बंद होने की स्थिति में हैं। वहीं बढ़ते विद्युत संकट के कारण राज्य के उद्योग, कृषि कार्यों एवं बच्चों की पढ़ाई पर बुरा असर पड़ रहा है।
साथ ही कुनकटा ने कहा कि वसुंधरा सरकार के समय में कोयले का समय पर भुगतान होने की वजह से कोयले की कभी कमी नहीं आई तथा बिजली उत्पादन निर्बाध रूप से होता रहा। वहीं विद्युत प्रबंधन इतना सुदृढ़ था कि बिजली सरप्लस तक रहती थी। लेकिन आज स्थिति ऐसी है कि किसानों, इंडस्ट्री व आम आदमी को बिजली नहीं मिल पा रही है। राज्य सरकार ने अपनी नाकामियों को दूर करने की बजाय बिजली का स्थाई शुल्क और एनर्जी चार्ज बढ़ा कर जनता पर भारी बोझ डाल दिया है। उपभोक्ताओं को वास्तविक रीडिंग की बजाय एवरेज बिल थमाए जा रहे हैं।
जिससे एक बात तो स्पष्ट है कि पूर्ववर्ती वसुंधरा सरकार के समय में दाम कम बिजली फुल थी। लेकिन अब गहलोत सरकार में दाम ज्यादा और बिजली गुल है।
No comments yet. Be the first to comment!
Please Login to comment.
© G News Portal. All Rights Reserved.