तहसीलदार के नाम पर वसूली का खेल: वायरल वीडियो के बाद प्रशासन सख्त, कोतवाली थाने में मामला दर्ज

गंगापुर सिटी। राजस्थान के गंगापुर सिटी में एक कथित पत्रकार और एक ग्रामीण के बीच रुपयों के लेन-देन का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद हड़कंप मच गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए तहसीलदार मुकेश कुमार शर्मा ने कोतवाली थाना पुलिस को पत्र लिखकर दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

क्या है पूरा मामला?

मिली जानकारी के अनुसार, एक व्यक्ति को अपने खेत में खड़े हरे पेड़ों को कटवाने के लिए नियमानुसार अनुमति (परमिशन) की आवश्यकता थी। सीधे कार्यालय जाकर प्रक्रिया पूरी करने के बजाय, व्यक्ति ने एक स्थानीय पत्रकार से संपर्क किया। आरोप है कि उक्त पत्रकार ने तहसीलदार से काम करवाने का झांसा देकर ग्रामीण से 20,000 रुपये ऐंठ लिए।

काफी समय बीत जाने के बाद भी जब पेड़ों को काटने की अनुमति नहीं मिली, तो पीड़ित ने पत्रकार को फोन कर अपने पैसे वापस मांगे। इस बातचीत के दौरान पीड़ित ने दूसरे मोबाइल से वीडियो रिकॉर्ड कर लिया, जो अब इंटरनेट पर तेजी से वायरल हो रहा है।

प्रशासन की छवि पर प्रहार

वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर लोग तीखी प्रतिक्रिया दे रहे हैं। कुछ लोग इसे भ्रष्टाचार का बड़ा नेटवर्क बता रहे हैं, तो कुछ पत्रकार को 'तहसीलदार का दलाल' कहकर संबोधित कर रहे हैं।

तहसीलदार का पक्ष: "हमारा कोई लेना-देना नहीं"

वायरल वीडियो पर संज्ञान लेते हुए तहसीलदार गंगापुर सिटी ने स्पष्ट किया है कि इस लेनदेन में कार्यालय के किसी भी अधिकारी या कर्मचारी की कोई संलिप्तता नहीं है। पुलिस को दी गई शिकायत में कहा गया है कि:

"कथित पत्रकार और व्यक्ति के बीच की रिकॉर्डिंग से तहसील कार्यालय की छवि धूमिल हुई है। अधिकारियों के नाम पर अवैध वसूली करने वालों के खिलाफ नियमानुसार जांच कर उचित कार्रवाई की जाए।"

पुलिस जांच शुरू

कोतवाली थाना पुलिस ने पत्र के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस अब उस वीडियो की सत्यता की जांच कर रही है और जल्द ही संबंधित 'पत्रकार' से पूछताछ की जा सकती है। यह घटना प्रशासनिक गलियारों में चर्चा का विषय बनी हुई है कि कैसे बिचौलिए अधिकारियों के नाम का दुरुपयोग कर आम जनता को ठग रहे हैं।

Anant Dubey Anant Dubey
158 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.