साइबर फ्रॉड में बड़ी कार्रवाई, आरोपी गिरफ्तार

साइबर फ्रॉड में बड़ी कार्रवाई, आरोपी गिरफ्तार

सवाई माधोपुर, : सवाई माधोपुर जिले के बौंली थाना क्षेत्र में साइबर फ्रॉड के एक मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक ममता गुप्ता के निर्देशन में मित्रपुरा थानाधिकारी यशपाल सिंह ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए आरोपी गंगाशंकर को गिरफ्तार किया है। आरोपी के पास से एक एंड्रॉयड मोबाइल भी बरामद किया गया है।

जानकारी के अनुसार, दो दिन पहले आगरा निवासी एक व्यक्ति ने ऑनलाइन फाइनेंशियल फ्रॉड की शिकायत दर्ज कराई थी। शिकायतकर्ता ने बताया था कि उसके साथ ऑनलाइन ठगी हुई है। इस शिकायत के आधार पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी की तलाश शुरू की और उसे गिरफ्तार कर लिया।

बौंली थानाधिकारी राधारमण गुप्ता ने बताया कि आरोपी के मोबाइल और खातों की जांच की जा रही है। पुलिस को संदेह है कि आरोपी ने कई लोगों के साथ ठगी की है। पुलिस इस मामले में अन्य लोगों की तलाश कर रही है।

बौंली पुलिस की सराहनीय कार्रवाई

बौंली पुलिस द्वारा साइबर फ्रॉड के मामलों में लगातार कार्रवाई की जा रही है। हाल ही में पुलिस ने दर्जनभर साइबर फ्रॉड के मामलों में कार्रवाई की है। पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में रहने वाले लोगों में काफी राहत की सांस ली है।

साइबर फ्रॉड से बचाव के उपाय

  • किसी भी अज्ञात नंबर से आने वाले लिंक या मैसेज पर क्लिक न करें।
  • अपनी व्यक्तिगत जानकारी किसी को न दें।
  • ऑनलाइन पेमेंट करते समय सावधानी बरतें।
  • किसी भी तरह का संदेह होने पर तुरंत पुलिस को सूचित करें।

G News Portal G News Portal
550 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.