किसानों और महंगाई को ध्यान में रखकर करें मतदान

किसानों और महंगाई को ध्यान में रखकर करें मतदान

किसानों और महंगाई को ध्यान में रखकर करें मतदान
सवाई माधोपुर 28 अगस्त। देश में किसान आंदोलन के महीनों बाद भी मांगे नहीं मानने को लेकर गांव गांव में किसानों का गुस्सा बढ़ता जा रहा है। गोठड़ा और अंडुंडी के महिला पुरुष किसान कलेक्ट्रेट पर धरना प्रदर्शन करने पहुंचे।
भूप्रेमी परिवार के मुकेश कुमार भूप्रेमी ने बताया कि किसानों ने दिन भर धरना प्रदर्शन कर जिला प्रशासन के माध्यम से भारत सरकार और राजस्थान सरकार को ज्ञापन दिया। जिसमें तीनों कृषि कानून वापसी की मांग के साथ ही बर्बाद फसलों के मुआवजे की मांग भी की गई।
किसान महिलाओं में शामिल सीमा सैनी, उर्मिला बैरवा, राजंती देवी, उगंती देवी आदि ने कहा कि फसलें बर्बाद हो जाने से मुश्किल हालात बन गए हैं। सरकार और नेता सुध नहीं ले रहे हैं। अभी किसी तरह का सर्वे भी नहीं करवाया है। जबकि गांव में 90ः फसलें बर्बाद हो गई है। किसान बिजली के बिल भरने की स्थिति में नहीं है न केसीसी का ब्याज दे सकते हैं।
आंदोलन के कार्यकर्ता मथुरा लाल पटेल ने कहा कि किसान 9 महीने से सड़कों पर पडे है केंद्र सरकार अपनी हठधर्मिता पर अड़ी है। पेट्रोल, डीजल के भाव आसमान में है देश के किसान मजदूरों का जीना मुहाल हो रहा है। लोगों को किसान और मजदूरों का साथ देना चाहिए। मतदान के समय किसान और महंगाई को ध्यान में रखकर मतदान करना चाहिए।

G News Portal G News Portal
17 0

0 Comments

No comments yet. Be the first to comment!

Leave a comment

Please Login to comment.

© G News Portal. All Rights Reserved.