fbpx
Breaking News
सीकर 

जिले की आठों पं.स. व जिला परिषद के सदस्यों की मतगणना मंगलवार को, प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ होगी मतगणना,

जिले की आठों पं.स. व जिला परिषद के सदस्यों की मतगणना मंगलवार को,
प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ होगी मतगणना,
मतगणना की सभी तैयारियां पूर्ण
उपजिला निर्वाचन अधिकारी राकेश कुमार के साथ
मंदिर मण्डल सी.ओ. जितेन्द्र ओझा ने व्यवस्थाओं का लिया जायजा
राजसमन्द 7 दिसम्बर। पंचायतीराज संस्थाओं के जिला परिषद एवं पंचायत समिति सदस्यों के आम चुनाव 2020 की मतगणना 8 दिसम्बर, मंगलवार को जिले के राजकीय पाॅलिटेक्निक महाविद्यालय में प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ होगी।
जिला निर्वाचन अधिकारी अरविन्द कुमार पोसवाल ने कहा की मतगणना की सभी तैयारियां पूर्ण कर ली गई है। इस अवसर पर उपजिला निर्वाचन अधिकारी राकेश कुमार व मंदिर मण्डल सी.ओ. जितेन्द्र ओझा व सहायक रिर्टनिंग अधिकारी एवं जिला परिषद के अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी शक्ति सिंह भाटी ने आज अपराह्न मतगणना की तैयारियों का जायजा लिया। साथ ही उन्होंने इस अवसर पर सम्बधित अधिकारियांे को आवश्यक दिशा निर्देश दिये।
आम चुनाव की मतगणना जिसमें जिले की आठों पंचायत समितियों के सदस्यों खमनोर, रेलमगरा, राजसमंद, देवगढ, भीम, आमेट, कुम्भलगढ़ व देलवाड़ा एवं जिला परिषद राजसमंद के सदस्यों के मतों की गणना मंगलवार को प्रातः 9 बजे से जिले के राजकीय पाॅलिटेक्निक महाविद्यालय में स्थापित मतगणना कक्षों में प्रारम्भ होगी।
समस्त मतगणना कक्षों में पहले जिले की सभी पंचायत समिति सदस्यों के निर्वाचन क्षेत्रों की मतगणना की जायेगी एवं इसके पश्चात् जिला परिषद सदस्य के निर्वाचन क्षेत्रों की मतगणना की जाएगी। पं.स. सदस्यों के डाक मतपत्रों की मतगणना पं.स. के मतगणना कक्ष के आर.ओ. या ए.आर.ओ. टेबल पर की जायेगी।
पंचायत समिति के लिये मतगणना
निर्धारित पंचायत समिति सदस्यों के लिये मतगणना टेबलों के विवरण के अनुसार
पंचायत समिति कुम्भलगढ़ की मतगणना कक्ष नम्बर 201 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 9 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1 व 10,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 11,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3 व 12,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 13,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 14,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 15,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 16,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 व 17,
टेबल नम्बर 9 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 9 है।
पंचायत समिति खमनोर की मतगणना कक्ष नम्बर 127 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 10 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1 व 11,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 12,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3 व 13,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 14,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 15,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 16,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 17,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 व 18,
टेबल नम्बर 9 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 9 व 19,
टेबल नम्बर 10 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 10 है।
पंचायत समिति देलवाड़ा की मतगणना कक्ष नम्बर 131 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 10,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3 व 11,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 12,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 13,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 14,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 15,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 है।
इस पंचायत समिति में क्षेत्रा संख्या 9 से निर्विरोध निर्वाचित है।
पंचायत समिति रेलमगरा़ की मतगणना कक्ष नम्बर 114 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 9 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1 व 10,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 11,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3 व 12,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 13,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 14,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 15,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 16,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 व 17,
टेबल नम्बर 9 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 9 है।
पंचायत समिति राजसमन्द की मतगणना कक्ष नम्बर 119 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 9 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1 व 10,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 11,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3 व 12,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 13,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 14,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 15,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 16,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 व 17,
टेबल नम्बर 9 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 9 है।
पंचायत समिति आमेट की मतगणना कक्ष नम्बर 214 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1 व 9,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 10,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3 व 11,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 12,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 13,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 14,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 15,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 है।
पंचायत समिति देवगढ़ की मतगणना कक्ष नम्बर 205 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1 व 9,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 10,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 12,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 13,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 14,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 15,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 है।
इस पंचायत समिति में क्षेत्रा संख्या 11 से निर्विरोध निर्वाचित है।
पंचायत समिति भीम की मतगणना कक्ष नम्बर 207 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1 व 9,
टेबल नम्बर 2 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2 व 10,
टेबल नम्बर 3 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3 व 11,
टेबल नम्बर 4 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4 व 12,
टेबल नम्बर 5 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5 व 13,
टेबल नम्बर 6 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6 व 14,
टेबल नम्बर 7 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7 व 15,
टेबल नम्बर 8 पर पं.स. निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8 व 17 है।
जिला परिषद के लिये मतगणना
निर्धारित जिला परिषद के सदस्यों के लिये मतगणना टेबलों के विवरण के अनुसार
पंचायत समिति कुम्भलगढ़ की मतगणना कक्ष नम्बर 201 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 9 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 1,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 2,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 3,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4,
टेबल नम्बर 9 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 4,
पंचायत समिति खमनोर की मतगणना कक्ष नम्बर 127 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 10 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 5,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 9,
टेबल नम्बर 9 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 9,
टेबल नम्बर 10 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 9,
पंचायत समिति देलवाड़ा की मतगणना कक्ष नम्बर 131 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 6,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 7,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 8,
पंचायत समिति रेलमगरा की मतगणना कक्ष नम्बर 114 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 9 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 10,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 10,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 11,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 11,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 12,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 12,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 12,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 13,
टेबल नम्बर 9 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 13,
पंचायत समिति राजसमन्द की मतगणना कक्ष नम्बर 119 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 9 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 13,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 14,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 14,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 15,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 15,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 16,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 16,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 17,
टेबल नम्बर 9 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 17,
पंचायत समिति आमेट की मतगणना कक्ष नम्बर 214 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 13,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 13,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 18,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 18,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 18,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 19,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 19,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 19,
पंचायत समिति देवगढ़ की मतगणना कक्ष नम्बर 205 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 20,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 20,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 20,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 21,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 21,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 21,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 21,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 25 है।
पंचायत समिति भीम की मतगणना कक्ष नम्बर 207 में होगी। जहा कुल मतगणना टेबलों की संख्या 8 है एवं
टेबल नम्बर 1 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 22,
टेबल नम्बर 2 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 22,
टेबल नम्बर 3 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 22,
टेबल नम्बर 4 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 24,
टेबल नम्बर 5 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 24,
टेबल नम्बर 6 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 24,
टेबल नम्बर 7 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 25,
टेबल नम्बर 8 पर जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 25 है।
इस जिला परिषद निर्वाचन क्षेत्रा संख्या 23 से निर्विरोध निर्वाचित है।
पुलिस व्यवस्थाएं
जिला परिषद व पंचायत समिति सदस्यों के चुनाव 2020
जिले की आठों पं.स. व जिला परिषद सदस्य के लिये मतगणना मंगलवार को,
प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ होगी मतगणना,
मतगणना के दौरान कानून एवं व्यवस्था बनाये रखने के लिये पुलिस बल तैनात
राजसमन्द 7 दिसम्बर। पंचायतीराज संस्थाओं के जिला परिषद एवं पंचायत समिति सदस्यों के आम चुनाव 2020 की मतगणना 8 दिसम्बर, मंगलवार को जिले के राजकीय पाॅलिटेक्निक महाविद्यालय में प्रातः 9 बजे से प्रारम्भ होगी। मतगणना के दौरान कानून एवं व्यवस्था बनाये रखने के लिये जिला पुलिस अधीक्षक भुवन भूषण यादव ने एक आदेश जारी कर माकूल पुलिस व्यवस्था की है।
जारी आदेश के अनुसार सम्पूर्ण पुलिस व्यवस्था के प्रभारी अधिकारी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार गुप्ता का नियुक्त किया है। जिनकी सहायता के लिये पुलिस उप अधीक्षक वृत्त राजसमन्द गोपाल सिंह राजसमन्द, पुलिस उप अधीक्षक वृत्त कुम्भलगढ़ नरपतसिंह, पुलिस उप अधीक्षक वृत्त नाथद्वारा रोशन लाल, एवं पुलिस उप अधीक्षक महिला यौन उत्पीडन प्रकोष्ठ जितेन्द्र कुमार होंगे।
मतगणना स्थल को विभिन्न भागों में विभक्त कर सुरक्षा व्यवस्थाएं की है। जिसमें गोपाल सिंह पुलिस उप अधीक्षक वृत्त राजसमन्द को मतगणना के दौरान मतगणना स्थल के बाहर एवं अन्दर नियुक्त किया है।
मतगणना स्थल के अंदर की सुरक्षा व्यवस्था
इसके लिये प्रभारी नरपत सिंह वृत्तााधिकारी कुम्भलगढ़ को प्रभारी नियुक्त किया है।
पंचायत समिति-वार व्यवस्था
इसी प्रकार पंचायत समिति कुंभलगढ़ की मतगणना कक्ष न. 201 पर होगी। जिसके लिए पारसमल को उ. नि. पुलिस लाइन को, खमनोर की मतगणना कमरा नंबर 127 में होगी। जिसके लिए बहादुरमल स.उ.नि. थाना राजनगर, पंचायत समिति देलवाड़ा की मतगणना कमरा नंबर 131 में होगी। जिसके लिए कृष्ण कांत स.उ.नि. थाना काकरोली, रेलमगरा की मतगणना कमरा नंबर 114 में होगी। जिसके लिए बाबूलाल स.उ.नि. पुलिस लाइन, पंचायत समिति राजसमंद की मतगणना कमरा नंबर 119 में होगी। जिसके लिए मानाराम स.उ.नि. पुलिस लाइन, पंचायत समिति आमेट की मतगणना कमरा नंबर 214 में होगी। जिसके लिए फतेह सिंह स.उ.नि. पुलिस लाइन को, पंचायत समिति देवगढ़ की मतगणना कमरा नंबर 205 में होगी। जिसके लिए दूर्गा सिंह स.उ.नि. को, पंचायत समिति भीम की मतगणना कमरा नंबर 207 में होगी। जिसके लिए नरोत्तम पूरी स.उ.नि. थाना राजनगर को नियुक्त किया है।
स्ट्रांग रूम पर सुरक्षा व्यवस्था के लिए प्रत्येक स्ट्रांग रूम के बाहर एमबीसी का पूर्व नियोजित बल यथावत रहेगा व मतगणना केंद्र की छत पर व्यवस्था के लिए प्रभारी वीरम सिंह स.उ.नि. अपराध शाखा को नियुक्त किया है।
विद्यालय के अंदर की चारदीवारी की सुरक्षा के लिए बंशीलाल पु.नि. पुलिस अधीक्षक कार्यालय को नियुक्त किया है। इसी प्रकार संपूर्ण मतगणना स्थल पर एंटीसबोटाज चेकिंग व्यवस्था के लिए लक्ष्मण सिंह स.उ.नि. जिला विशेष शाखा को प्रभारी, मतगणना स्थल पर एंटीसबोटाज चेकिंग मुख्य द्वार चैनल गेट पर रतन लाल व्यास हेड कांस्टेबल को प्रभारी, मतगणना स्थल पर एंटीसबोटास चेकिंग पीछे वाला चैनल गेट पर सुरेंद्र सिंह हेड कांस्टेबल जिला विशेष शाखा को, महाविद्यालय के दोनों मुख्य द्वारों पर जितेंद्र कुमार आंचलिया पुलिस उप अधीक्षक महिला यौन उत्पीड़न प्रकोष्ठ को प्रभारी के रूप में नियुक्त किया है।
मतगणना के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त (संशोधित)
राजसमन्द 7 दिसम्बर। पंचायतीराज संस्थाओं के जिला परिषद एवं पंचायत समिति सदस्यों के आम चुनाव के लिये राज्य निर्वाचन आयोग जयपुर द्वारा जिले में मतगणना के लिये वरिधी चन्द्र गर्ग, एडिशनल कमिशनर, टी.ए.डी. उदयपुर को पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। जिनके दूरभाष नम्बर 98299-17666 है।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने एक संशोधित आदेश जारी कर मतगणना के लिए नियुक्त किये गये पर्यवेक्षक के लिये लाईजन अधिकारी ऐहतेशाम सिद्धीकी, सहायक खनिज अभियंता, प्रथम राजसमंद जिनके मोबाइल नंबर 94136-17606 है, को नियुक्त किया है।
जिनके ठहरने की व्यवस्था जे.के. गेस्ट हाउस कांकरोली राजसमंद में की गई है।

हमें Support करें।

हमें इस पोर्टल को चलाये रखने और आपकी आवाज को प्रशासन तक पहुंचने के लिए आपकी सहायता की जरुरत होती है। इस न्यूज़ पोर्टल को लगातार चलाये रखने के लिए नीचे दिए गए बटन पर क्लिक करके हमें सब्सक्राइब कर हमें योगदान करें ताकि हम आपके लिए आवाज उठा सकें।

Subscribe

Check Also

बारिश के बीच पिछले 17 दिनों में आकाशीय बिजली गिरने से राजस्थान में 46 लोगों की मौत हो चुकी है

बारिश के बीच पिछले 17 दिनों में आकाशीय बिजली गिरने से राजस्थान में 46 लोगों की मौत हो चुकी है

मानसून के इस दौर में बारिश के बीच पिछले 17 दिनों में आकाशीय बिजली गिरने …

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com